новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Впервые в Камышине пройдут приключенческие гонки «NON-STOP – 2012»



Дата: 31.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8555.html


Впервые в Камышине пройдут приключенческие гонки «NON-STOP – 2012»

Соревнования по поисково-спасательным работам (приключенческим гонкам) «NON-STOP – 2012» пройдут в Камышине 25-26 августа. К соревнованиям будут допущены команды из двух человек вне зависимости от пола. Возраст спортсменов от 14 лет и старше. Состязания будут проводиться в окрестностях города в 30-часовом формате с небольшими перерывами (сон и отдых).

Как информирует сайт организатора соревнований Станции детско-юношеского туризма и экскурсий, планируется, что участникам придется выполнить более 60 различных заданий на умение быстро реагировать в чрезвычайных ситуациях, взаимодействие в паре и с другими командами, преодоление различных препятствий и т. п.

Напомним, что камышане не раз принимали участие в подобных соревнованиях всероссийского масштаба, которые проводятся в Сочи под эгидой Федерального агентства по делам молодежи, МЧСРоссии и других общественных организаций. Например в конце марта этого года от Станциидетского и юношеского туризма и экскурсий Камышина в Сочи выступала команда в составе методиста Андрея Селиванова, педагога Сергея Овчинникова и четырех учеников школ города.

В апреле этот вид соревнований был опробован в Камышине в рамках традиционного мероприятия «Школа безопасности». Впервые  на соревнованиях члены самой команды, преодолев все трудности рельефа и погодных условий, а также борясь с собственной усталостью, добивались результата, заранее даже не зная того, как и куда будет проложен маршрут. Начинание было удачным, так что впереди - реальные поисково-спасательные гонки. Главныйсудья «NON-STOP - 2012» - Андрей Селиванов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости