новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине на старт «Лыжни России – 2012» вышли около трехсот участников



Дата: 20.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6902.html


В Камышине на старт «Лыжни России – 2012» вышли около трехсот участников

Долгожданные старты престижных российских соревнований едва не сорвали аномальные погодные условия, обрушившие на город за зиму едва не годовую норму осадков. Трехнедельные бураны намели в парке Текстильщиков полуметровые сугробы. И только помощь руководителей ООО «УМР» Петра Ступина, МУП «ПУВКХ» Олега Невежина, МУП «Комбинат благоустройство» Михаила Баринова значительно облегчила жизнь стартующих в воскресенье.

Тезка лидера известной питерской группы ветеран лыжного спорта Вячеслав Бутусов два дня провел на морозе, помогая расчищать сугробы. В результате ему пришлось из-за простуды с завистью смотреть на своих товарищей, лихо нарезающих круги на территории парка.

Самый большой десант лыжников отрядили учебные заведения города. Юные наследники славы Вячеслава Веденина и Галины Кулаковой отважно преодолели полуторакилометровый круг в парке, получив помимо заслуженных сувениров отличный заряд бодрости.

Впервые вышли на старт военнослужащие расквартированной в Камышине десантно-штурмовой бригады. Три десятка гвардейцев оказались прекрасно подготовленными к рыхлой снежной трассе. На своих широких устойчивых лыжах десантники доказали, что могут отлично не только парить в воздухе с парашютом, но и преодолевать снежные заносы.

Наибольший интерес у болельщиков вызвали старты элиты камышинских спортсменов и ветеранские забеги. У прекрасной половины в двухкруговом забеге не было равных неоднократному призеру чемпионатов России Анне Евсеевой. Мастер велосипедного спорта значительно опередила соперниц на трехкилометровой дистанции. Раззадорившись, Евсеева рванула на незачетный третий круг, едва не догнав на финише лидировавших мужчин.

У сильной половины спортсменов, как и ожидалось, первым финишировал Дмитрий Глунченков. Не остался без награды и старейший камышинский лыжник Александр Фокин. Несмотря на свои 83 года, ветеран бодро преодолел два круга дистанции, пожелав собравшимся дружить с лыжным спортом.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости