новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В камышинской закусочной не борются с грызунами



Дата: 26.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7910.html


В камышинской закусочной не борются с грызунами

Роспотребнадзор по Волгоградской области подвел итоги работы за первый квартал. В отчете ведомства отмечается, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в Волгоградской области, связанная с производством и оборотом пищевых продуктов, характеризуется стабильностью. Например, первом квартале не зарегистрировано случаев массовых пищевых отравлений не зарегистрировано.

Однако отмечено 4 случая ботулизма у 4 человек,  у двоих заболевание завершилось летальным исходом. Заболевания вызваны продуктами домашнего приготовления: рыба вяленая (1 случай); грибы консервированные (1 случай); кулинарные изделия японской кухни (1 случай) и рыба вяленая, приобретенная в предприятии торговли (1 случай).

За 1 квартал 2011года по Волгоградской области зарегистрировано 167 отравлений спиртосодержащей продукцией. Четыре человека умерло. Проверка на генно-модифицированные организмы показала: из 23 исследованных проб ни в одной не обнаружено ГМО.

Проверки, проведенные в камышине показали: в пекарне ООО «Гюль» выявлен ряд нарушений СанПиН 2.3.4.545-96 «Производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий» - светильники в производственных цехах и складских помещениях без плафонов и защитной арматуры; в пекарном цеху потолок и часть стены черного цвета от копоти, требуется ремонт (побелка, покраска); тара для хранения сырья, емкости для используемого в работе сырья и пищевых продуктов, (тазы, ведра, кастрюли) не промаркированы без крышек.

В первом квартале Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области проверено 34 предприятий общественного питания. В ООО «Былина» (г. Камышин) не организован производственный контроль, не ведётся журнал осмотров на гнойничковые и острые респираторные заболевания, персонал работает без санитарной одежды, без головных уборов и не проводятся мероприятия по дезинсекции и дератизации (борьба с грызунами).

«По итогам проверок специалистами Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области по разделу надзора за питанием населения составлено 196 протоколов об административном правонарушении и вынесено постановлений о назначении административного наказания на сумму 520 600 рублей», - информирует пресс-служба Роспотребнадзора по Волгоградской области.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Здоровье
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости