новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Со снегом в Камышинском районе борются без скидок на календарь



Дата: 01.03.2012

Источник: http://infokam.su/n7006.html


Со снегом в Камышинском районе борются без скидок на календарь

Вот и ещё одна неделя, последняя в феврале и замыкающая зиму, миновала. Но в преддверии весны стихия, не делая никаких скидок на почти уже мартовский календарь, напоследок вновь ударила по самому больному в эту зиму ― заснеженным дорогам, занесённым сёлам ― мощным снегопадом, сопровождающимся ветром. Итог ― заваленные направления на только-только откопавшиеся сёла. К сёлам севера Камышинского района добавились и «южане», которых по большому счёту этой зимой стихия миловала. На трассе, лишь в пятницу освободившейся для движения (в том числе и большегрузов), образовались заносы и заторы транспорта. Как следствие ― опять стала невозможной доставка в Дворянское персонала, работающего по сменам, в ПБСТИН. Запасы снега, вывезенного КАМАЗами с трассы в конце недели, за выходные восполнились с лихвой! «Разгребайте, коль посчитали, что почти справились», ― словно ухмыляется погода над людьми. 

В этих условиях на расчистку дорог вышла техника фермеров, ООО «Орион», хозяйства «Семёновское» ― бессменных помощников, несущих снежную вахту вот уже месяц. На юге к «снежным разработкам» присоединилась техника Антиповского ЛПУМГ и ОПХ «Камышинское». «А что же дорожники?» ― спросите вы. А дорожники разводят руками: не справляемся, мол, вот и весь сказ. По информации первого заместителя главы Камышинского района Алексея Самсонова относительно дороги на Дворянское, находящейся в собственности администрации Волгоградской области и в зоне обслуживания ООО «Волгоградавтодор», дальше заверений гендиректора «Волгоградавтодора» Подгорного вопрос по нормализации ситуации на этом направлении с места за выходные дни так и не сдвинулся. На понедельник вновь приходилось надеяться на собственные силы. А силы буквально на исходе, когда по совершенно неправильному сценарию всё «замыкается» на муниципалитете. Почему, если это ― зона ответственности вполне конкретных структур? Руководство ДСУ-3 демонстрирует не только бессилие, но и неинформированность и непрофессионализм в распределении и рассредоточении на конкретный момент собственных сил. Увлечённые федеральной трассой, они не оказывают никакой помощи в расчистке направлений на поселения (к примеру, многострадальной Гусёлки). В тоже время никакого интереса дорожников в плане устранения нештатных ситуаций не вызывают и заторы, создаваемые большегрузным транспортом на трассе, где продолжают использоваться машины, привлечённые из других районов и сельских поселений Камышинского района. Но на данный период времени залегание снега такое, что при всём патриотизме механизаторов и глав поселений наши тракторята не в силах справляться с ним.

Не в силах, а справляются, потому что кто, если не они? Вот и в понедельник семёновский тракторист Сергей Великий, в спешном порядке подремонтировав своего измученного «железного коня», прошёл-таки дороги на Умёт, Тихомировку, Дворянское, Гусёлку. Было бы желание! А ДСУ-3 и на 15 часов 27 февраля не могло дать внятного ответа на запрос администрации района о том, где и какая техника находится. Зато, по информации дорожников, ими была расчищена Чухонастовка. Позвольте, а что же тогда глава и фермеры этого поселения - развлекались что ли на своём направлении, вынужденные расчищать его собственными силами? Равно, как и Водно-Буерачное (глава поселения Иван Куленков), как и Галки (глава Верхнедобринского поселения Сергей Перепросов). К вечеру понедельника прошли переговоры администрации с автоколонной 1733 «Камышинская» о возобновлении автобусного сообщения с сёлами Гусёлка и Чухонастовка. И это ― отнюдь не заслуга дорожных служб. К большому сожалению.

Им бы ― хоть чуточку патриотизма наших сельчан, или такого отношения к работе, как, к примеру, у Любови Бабошиной ― руководителя петровальского дорожного предприятия. В ночь на воскресенье именно она оказала помощь дежурным трактором на участке 13-й километр ― Петров Вал, а не ДСУ-3, которое должно обслуживать это участок дороги, но не организовало даже дежурства техники в ночное время. В зоне обслуживания Бабошиной ― участки: 13-й километр ― Ольховка; Камышин ― Петров Вал ― Лебяжье; Барановка ― Петрунино ― Сестрёнки. Мизер техники, которой располагает предприятие, компенсирован личной ответственностью руководителя и работников за дело. В настоящее время главный фронт их работ ― дорога на Ольховку, которая на начало недели была пробита в одну колею (включая объезд по полю на одном её участке) и нуждается в расширении.    

P. S. В то же время жизнь не останавливалась, и бывало, что сельчанам оказывалась экстренная помощь. Так, на минувшей неделе по срочным вызовам из Чухонастовки в сопровождении матери был вывезен трёхмесячный ребёнок с температурой; из Куланинки ― роженица со схватками. В настоящее время малыш находится на лечении в детской больнице; а сельчанка, в эту пору отправившаяся за третьим ребёнком, ― в родильном доме города Камышина. На вторник в районе собственными силами были продолжены работы по расчистке подходов к сёлам Липовка и Нижняя Липовка. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости