новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Замысловатая экономия на красоте камышинских дворов



Дата: 31.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7970.html


Замысловатая экономия на красоте камышинских дворов

Известно, что российский царь-государь Петр I настоятельно требовал от своих вельмож говорить не «по-писаному». Объяснялось это весьма просто: чтобы дурь каждого была видна!

Нынешние российские сановники, а также приближенные к ним лица предпочитают на людях изъясняться с помощью бумаги, отчего их собственная дурь зачастую выглядит куда более выпуклой, нежели неписаная. Впрочем, судите сами.

«Уважаемые жильцы! В связи с наступлением пожароопасного периода в вашем доме проведены мероприятия к предупреждению возникновения пожароопасных ситуаций. Устройства пожаротушения проверены и опломбированы. Пломбы на пожарных гидрантах срывать категорически запрещено.

Ответственность за нарушение целостности пломб в соответствии с действующим законодательством.

Администрация».

Как удалось установить, изобретателем печатного текста, распространенного в подъездах жилых домов 6-го микрорайона, в очередной раз стал директор «Водоканала» Олег Невежин.

Вопрос на засыпку: если устройства пожаротушения опломбированы, а срывать их под страхом наказания запрещено, то каким способом надлежит мне ликвидировать очаг пожара, если таковой, упаси Господи, возникнет? Бежать с ведрами к Волге? Далековато получается, Олег Валентинович! Пока туда-сюда смотаюсь — и дома как не бывало!

Но у господина Невежина, видимо, свои понятия. Оказывается, таким вот замысловатым способом он и его команда решили бороться с «несанкционированным» поливом клумб и газонов на придомовых территориях. И тем самым экономить воду. Помилуйте, новоявленные невежды и «пожарники»! Ведь земельный участок, на котором расположен наш дом, а также элементы озеленения и благоустройства вокруг него являются общей долевой собственностью. Так записано в статье 36 Жилищного кодекса РФ, в связи с чем я и мои соседи вносят соответствующую плату за их содержание, включая полив «элементов озеленения». Или я не прав?

— Абсолютно правы! — говорит руководитель комитета ЖКХ и КС горадминистрации А. Летов. — Поливайте на здоровье, а с Невежиным я разберусь.

Разберитесь, Андрей Владимирович! Давно пора. Ведь об этом мы говорили с Вами еще в прошлом году, когда таким вот коварным методом «Водоканал» пытался засушить все, что растет под окнами наших многоквартирных домов. А еще лучше — напомните коллективу ООО «Чистый двор» о том, что полив ягод и цветов в коллективных дворах — исключительно его задача (равно как и ликвидация сухостоя). А я, с Вашего позволения, займусь чем-нибудь другим. Тем более, что деньги за содержание земельного участка мне по-прежнему приходится выплачивать.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости