новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Двум камышанам присвоено почетное звание «Почётный работник судебной системы»



Дата: 28.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7929.html


Двум камышанам присвоено почетное звание «Почётный работник судебной системы»

Сегодня, 28 мая, двум ветеранам Камышинского городского суда было присвоено звание «Почётные работники судебной системы». Этой чести были удостоены Вадим Петрович Зыков и Борис Петрович Рогулин. Почетные знаки ветеранам камышинского суда вручил начальник Управления Судебного департамента в Волгоградской области Сергей Сарницкий.

Вадим Петрович Зыков родился 1 мая 1924 года в узбекском городе Коканд. В марте 1942 года он добровольцем ушёл в ряды Красной Армии и до 1944 года воевал в должности командира взвода связи на фронте в составе 72 гвардейской дивизии. В. П. Зыков участвовал в освобождении от немецких захватчиков Украины, Молдавии, Румынии и Венгрии. После войны окончил Саратовский юридический институт по специальности «Юриспруденция», а с декабря 1951 года приступил к работе судьёй Камышинского суда. В 1990 года занимал должность заместителя председателя Камышинского городского суда, с августа 2001 года находится в почётной отставке. Общий стаж работы в судебной системе составил более 49 лет. Награжден медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина», в 1994 году получил почётное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».

Борис Петрович Рогулин родился 22 августа 1925 года в саратовском селе Золотое. В октябре 1942 года добровольцем ушёл на фронт. Участвовал в обороне Сталинграда связистом. После контузии в 1943 году поступил в двухгодичную юридическую школу, по окончании которой был распределен на работу в прокуратуру. В 1956 году был избран народным судьёй 1 участка Камышина, а в январе 1961 года возглавил Камышинский суд и проработал в должности председателя до 1987 года. В настоящее время Борис Петрович председатель Камышинского городского суда в почётной отставке имеет стаж работы в суде 31 год. За время работы в его личном деле появились две благодарности Генерального прокурора, звание «Юрист 1 класса», медаль «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина» и медаль «Ветеран труда».

За время участия в Великой Отечественной войне ветераны награждены орденами «Красной Звезды», Орденом отечественной войны, имеют правительственные награды и юбилейные медали.

Вручив почетные знаки и удостоверения, Сергей Сарницкий пожелал ветеранам здоровья и отметил.

— Я горд тем, что мне удалось поработать в Камышине, где живут такие люди, проработавшие по нескольку десятков лет в судебной системе. Таких людей по стране и Волгоградской области считанные единицы, — подчеркнул Сергей Николаевич.

Глава городского округа — город Камышин Александр Чунаков также пожелал ветеранам здоровья и вспомнил ,что у одного из них ему приходилось быть на процессе — в качестве общественного защитника.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости