новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В муниципалитетах Волгоградской области задумались, не жирно ли платить зарплату сразу двум главам



Дата: 17.07.2014

Источник: http://infokam.su/n16717.html


В муниципалитетах Волгоградской области задумались, не жирно ли платить зарплату сразу двум главам

Региональные СМИ сообщают о дискуссии, которая возникла на уровне области по поводу ситуации, прогнозируемой после 14 сентября. Платить или не платить зарплату и главе-председателю думы, и главе администрации-сити-менеджеру — вот в чем вопрос.

Если в основу этой дилеммы положить позицию врио губернатора Андрея Бочарова, то акценты должны выглядеть так. «На одной из встреч с руководителями муниципалитетов Волгоградской области Андрей Бочаров  подчеркнул, что «рабочими лошадками» в муниципалитетах будут все-таки сити-менеджеры, при этом высказал пожелание, чтобы руководители представительных органов работали на неосвобожденной основе».

Несколько «смягчил» пожелание главы региона исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области» Александр Щербань. Вот цитата из его выступления: "Не нужно забывать, что эта работа требует много сил и времени, и, наверное, имеет право быть профессией, которая оплачивается. Если глава муниципалитета человек пенсионного возраста, — возможно, он согласится работать бесплатно, а если молодой человек, у которого нет других источников дохода?  Но я согласен, что введение должности глав — председателей дум на платной основе выбивается из тренда, заданного врио губернатора и направленного на экономию бюджетных средств на содержание органов власти".

Ну, а окончательно решать вопрос, не жирно ли платить две зарплаты из бюджета двум главам, причем на каждого порядка миллиона в год, по закону должно определять само муниципальное образование. В Камышине право такого решения принадлежит Камышинской городской думе, которая, как известно, «назначила» зарплату на 2014 год обеим «головам». А вот, например, депутаты Среднеахтубинской районной думы, у которых сейчас тоже есть свой сити-менеджер, проголосовали за то, чтобы не платить зарплату председателю думы. Доверили ему руководить представительным собранием на неоплачиваемой основе.

Или взять Волжский. Там на днях сократили одного вице-мэра. Теперь у главы города-спутника, где нет никакого сити-менеджера, а население почти втрое больше, чем в Камышине, - четыре заместителя. В то время как у главы администрации Камышина замов три. Если же к нашим управленческим «верхам» прибавить второго главу, то получается, по сравнению с Волжским, и вовсе - «пять на пять»...

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости