новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Волгоградской области за отсутствие детского садика родителям будут платить



Дата: 17.07.2010

Источник: http://infokam.su/n1215.html


В Волгоградской области за отсутствие детского садика родителям будут платить

Законопроект «О ежемесячном пособии на ребенка, не посещающего дошкольное образовательное учреждение» разработан и внесен в Волгоградскую областную Думу прокуратурой области.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, законопроект предусматривает выплату ежемесячного денежного пособия в размере одной тысячи рублей родителям, чьи дети в возрасте от трех до семи лет не посещают дошкольные образовательные учреждения по причине отсутствия в них свободных мест, либо в связи с отсутствием по месту жительства таких образовательных учреждений.

Инициатива прокуратуры Волгоградской области имеет под собой обоснованную законодательную базу — материальная поддержка родителей, которые не могут устроить своих детей в образовательные учреждения по независящим от них причинам, является одной из форм реализации государственных гарантий прав граждан Российской Федерации в области образования, закрепленных Конституцией Российской Федерации и Законом Российской Федерации от 10.07.1992 г. № 3266-1 «Об образовании».

Данный закон, если будет принят, позволит снизить социальную напряженность, связанную с недостатком мест в дошкольных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Волгоградской области, сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.

На начало 2010 года очередность в дошкольные образовательные учреждения детей этого возраста в Волгоградском регионе составила 11 398 человек. В Камышине в настоящее время, по словам председателя комитета по образованию администрации городского округа — Камышин Владимира Подхватилина в детские сады не попали около 300 ребятишек. Но как, утверждает Владимир Подхватилин, на счет уплотнения групп и сдачи нового детского сада в районе улицы Терешковой ещё 200 детей смогут пойти в детские дошкольные учреждения.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости