новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Социально значимые объекты Волгоградской области будут финансировать за счет дополнительных доходов



Дата: 16.06.2010

Источник: http://infokam.su/n920.html


Социально значимые объекты Волгоградской области будут финансировать за счет дополнительных доходов

По итогам 5 месяцев этого года исполнение по собственным налоговым и неналоговым доходам бюджета Волгоградской области составило по сравнению с аналогичным периодом докризисного 2008 года 120%. По прогнозам экспертов, доходная часть региональной казны пополнится дополнительно 2,5 млрд. рублей. Благодаря подобному улучшению экономической ситуации в регионе и увеличению поступлений в бюджет, администрация области предлагает областной Думе увеличить финансирование целого ряда социальных статей.

Благодаря этой поправке будет увеличено финансирование целого ряда объектов: «124,6 млн. рублей будет выделено на содержание и оснащение нового учебного учреждения — ГОУ лицей-интернат «Волгоградский кадетский (казачий) корпус». 66,6 млн. рублей планируется направить на реализацию проекта по созданию «президентской библиотеки» — на ремонт и закупку оборудования для создания на базе библиотеки им. Горького филиала библиотеки им. Ельцина. 50 млн. рублей — на оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи. 78 млн. рублей — на долечивание работающих граждан. 36,2 млн. рублей — на меры социальной поддержки по лекарственному обеспечению граждан. 85,1 млн. рублей — на мероприятия по пожарной безопасности учреждений культуры.

В целом расходную часть бюджета планируется увеличить по сравнению с уже утвержденными показателями на 3,6 млрд. рублей. Будут увеличены ассигнования на строительство роддома в г. Фролово, терапевтического корпуса на базе областной клинической больницы в г. Волгограде, детского сада в с. Таловка Камышинского района, физкультурно-оздоровительных комплексов в г. Волгограде.

В числе крупных строящихся объектов, которым также добавят средства — областной перинатальный центр в Волгограде — 196,2 млн. рублей. Планируется поддержать и еще один социально значимый объект — достройку второй очереди линии скоростного трамвая — 300 млн. рублей», сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости