новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Губернатор поддержал участников программы "Земский доктор"



Дата: 14.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7775.html


Губернатор поддержал участников программы

Губернатор Сергей Боженов в режиме видеоконференции пообщался с тремя первыми в Волгоградской области участниками программы «Земский доктор» из Старополтавского, Ольховского и Кумылженского районов. В рамках этой программы медики получили по одному миллиону рублей и уехали работать в сельские больницы. Губернатор назвал врачей первопроходцами и выразил надежду, что их примеру последуют многие другие молодые специалисты.

Сергей Боженов обратил особое внимание глав районов, которые также принимали участие в видеоконференции, на необходимость оказания реальной поддержки молодым врачам. «Нельзя оставлять молодых специалистов наедине с проблемами обустройства на новом месте, ― сказал губернатор районным главам. ― Мы понимаем, что есть главы, которые активно поддерживают вас в решении бытовых и социальных вопросов, а есть и те, кто не считает это необходимым. Вот такая «страусиная» позиция нас не устраивает».

Для справки. В программе «Земский доктор» участвуют только сельские населенные пункты Волгоградской области. Под действие программы подпадают государственные учреждения здравоохранения, участковые больницы и амбулатории, находящиеся на территории сельских муниципальных районов Волгоградской области, а также Алексеевская, Ольховская, Кумылженская, Клетская, Нехаевская, Старополтавская, Киквидзенская, Камышинская центральные районные больницы. В настоящее время в этих медучреждениях остаются вакантными более 100 должностей врачей.

На реализацию в Волгоградской области программы «Земский доктор» региональному минздраву выделено 38 млн. рублей. В случае недостатка средств (при поступлении дополнительного количества заявок от лечебных учреждений) предусмотрена возможность использования резервных средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Здоровье
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости