новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Август» и «Народный Собор» провели акцию «Очистим город от грязи!»



Дата: 25.04.2012

Источник: http://infokam.su/n7596.html


«Август» и «Народный Собор» провели акцию «Очистим город от грязи!»

21 апреля, в субботу, в Камышине участники Группы Добровольцев-Единомышленников «Август», сотрудничающей с местным отделением Общероссийского общественного движения «Народный Собор», а также участники городского Творческого клуба «Прикосновение» провели экологическую акцию «Очистим город от грязи!» в рамках всемирного движения по ликвидации несанкционированных свалок «Сделаем!».

Активисты-единомышленники прошли по маршруту от Историко-краеведческого музея до начала набережной, убрали мусор в перелеске рядом с администрацией Камышинского района и затем двинулись по набережной в сторону парка «Топольки» возле моста через Камышинку.

Особенностью акции являлся раздельный, экологичный сбор мусора ― отдельно пластик, отдельно стекло, отдельно металл и отдельно прочий мусор. Пластик, стекло и металл впоследствии были отправлены как вторсырье на переработку, чтобы как можно меньше отходов закапывалось на свалках в землю. Во время акции было ликвидировано две несанкционированных свалки ― за гаражами рядом с канализационно-насосной станцией и вдоль забора котельной в 7 микрорайоне.

Стоит отметить, что экологическая акция прошла организованно, слаженно, весело и имела своей целью не только уборку мусора на конкретной территории, но и привлечение внимания жителей города и муниципальных властей к проблеме сбора и переработки бытового мусора, которая в нашем городе стоит остро, а решается медленно и слабо. Конечной точкой маршрута участников акции стала Центральная городская библиотека имени Шолохова, работники которой подготовили для самых младших участников данного мероприятия доклад с видеопрезентацией по проблемам экологии, а участники Творческого клуба «Прикосновение» Петр Баранов и Любовь Рассказова ― небольшую концертную программу. Кроме того, библиотекарь Валентина Александровна Соколова представила выставку на экологическую тематику, в которую входят не только книги и журналы, которые можно взять в библиотеке, но и замечательные детские рисунки.

Хочется отметить, что участники перечисленных общественных объединений нашего города не останавливаются на достигнутом и, будучи неравнодушными горожанами и гражданами своей страны, думают о перспективах развития объединения своих земляков в совместной деятельности на благо родного города и страны в целом. В частности, в ближайших планах ГДЕ «Август» и МО ООД «Народный Собор» участие в акции «Георгиевская ленточка», посвященной памяти героев Великой Отечественной войны, ― нашего героического земляка Алексея Петровича Маресьева.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости