новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышане из интернет-клуба «FishКам» провели акцию по очистке Волги



Дата: 27.05.2011

Источник: http://infokam.su/n4437.html


Камышане из интернет-клуба «FishКам» провели акцию по очистке Волги

22 мая 2011 года сайт «Рыбалка и Охота в Камышине» (www.ribkam.ru), на основе которого существует Камышинский рыболовно-спортивный интернет-клуб «FishКам», провел рейд по очистке берега Великой русской реки, приуроченный к празднованию Дня Волги.

Как сообщили infokam.su организаторы, в рейде по очистке берега принимало участие 11 человек: Виталий Дубинин, Алексей Птицын, Наталья Птицына, Олег Грызов, Сергей Хонин, Александр Килин, Сергей Коробейников, Константин Кочин, Андрей Бутенко, Дмитрий Лагнюк и Алексей Семенов.

Было убрано около 4-х километров берега от всяческого хлама и мусора, который оставили несознательные граждане. Камышинский рыболовно-спортивный интернет-клуб «FishКам» выражает всем благодарность за участие в рейде «Чистый берег — Волга-2011».

В 2008 году бюро ЮНЕСКО в Москве объявило 20 мая Днем Волги — одной из крупнейших рек в мире и самой большой в Европе. В этом году День Волги отметили в России уже в третий раз. Цель Дня Волги: привлечь внимание к проблемам этой великой реки, объединить усилия для сохранения ее ресурсов. В этот день в различных волжских регионах и городах проходят мероприятия, посвященные Волге и ее притокам.

Волга — самая большая река в Европе, одна из крупнейших рек на земле. У Волги около 200 притоков, среди которых такие крупные, как Ока и Кама, и более 150 тысяч речек и ручьев. Площадь бассейна Великой русской реки составляет 8 % территории России. В наши дни, по данным московского бюро ЮНЕСКО, антропогенная нагрузка на Волгу в пять раз выше, чем на все российские водные экосистемы. Именно поэтому российский экологический праздник «День Волги» является очень важным и значимым. «Если сегодня не принять действенных мер по сохранению этой великой русской реки, то в ближайшее время над Волгой может нависнуть угроза ее экологическому благосостоянию», — подчеркивают экологи.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Город
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости