Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики

Камышане провели уикэнд с мячом и штангой

Дата: 11.12.2012

Сверхнасыщенным спортивными стартами получилось окончание недели в Камышине. Сразу два представительных турнира завершились в воскресенье ― традиционный мемориал чемпионки мира по пауэрлифтингу Светланы Степановой и розыгрыш Кубка области по волейболу.

Турнир по силовому троеборью в ДЮСШ №1 больше напоминал игру в одни ворота. Несмотря на то, что нынешние соревнования являлись отборочными на участие в чемпионате России, претендентов в Камышин прибыло вдвое меньше ожидаемого. Лишь чуть более 70 спортсменов из пяти регионов, представляющих Южный и Северо-Кавказский федеральный округа, в течение трех дней боролись за заветные путевки. Турнир проходил по новой схеме ― в специальной экипировке и без оной. Самой представительной оказалась делегация Волгоградской области, завоевавшая в итоге 17 первых мест из 27.

Готовящаяся к стартам в составе сборной России по индивидуальному графику трехкратная чемпионка мира Лидия Чухонастова не стала заказывать максимальные килограммы, победив «малой кровью». Не удивительно, что именитую камышанку обошли в абсолютном зачете две девушки из Ростова и Калмыкии, впервые выполнившие нормативы мастера спорта и мастера международного класса. Неожиданно получили «нулевые» оценки перспективная камышанка Лиза Иконникова и мастер-международник Ирина Ряскова из Михайловки.

Проводившие турнир арбитры международной категории Владимир Спириденко и Александр Бикчурин отметили хорошую организацию соревнований со стороны городского спорткомитета и тренера высшей категории Александра Быкова, посетовав в конце на весьма прохладную температуру и слабое освещение в зале.

В гораздо более комфортных условиях состоялся очередной розыгрыш Кубка Волгоградской области по волейболу. Словно под копирку проведенного несколько месяцев назад первенства региона, в Камышин снова прибыли сборные Волгограда, Волжского, Михайловки и Урюпинска.

Как и ожидалось, основная борьба за трофей развернулась между четырьмя командами, разгромившими урюпинцев с неприличным счетом. Соперники выступали весьма достойно, и вплоть до последнего матча вопросы о призерах оставались без ответа. В решающих поединках встретились Камышин и Волжский. Чтобы стать победителями турнира, камышане должны были обыгрывать волжан со счетом 3:0.

Первую партию подопечные Александра Резвова выиграли уверенно. Во второй завязалась упорная борьба. Неожиданное падение одного из лидеров камышан Леонида Шишкина завершилось сложным переломом ноги. Даже в ослабленном составе хозяева имели шанс победить Волжский. Но все же в решающем сете победу, а заодно и звание обладателя Кубка получили волжане. Наши волейболисты стали бронзовыми призерами.

А второе место оспорили Михайловка и Волгоград. Более искушенные волгоградцы выиграли первый сет. Но михайловцы собрались и победили в двух последующих. Более того, они имели в четвертой партии два матчбола. И теперь уже волгоградцы показали свое мастерство, выиграв-таки и этот, и решающий сет. Серебряные награды по праву достались волгоградскому «Динамо».