новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Более 90 камышан провели за решеткой по нескольку суток



Дата: 12.05.2011

Источник: http://infokam.su/n4285.html


Более 90 камышан провели за решеткой по нескольку суток

С начала года к более чем к 90 камышанам была применена такая мера наказания как административный арест. Административный арест назначают мировые судьи за неуплату различных административных штрафов.

Для справки: часть 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный законом. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Если данное требование закона нарушается и административный штраф в установленный законом срок гражданином не уплачивается, то орган, вынесший постановление, составляет новый протокол в отношении лица, привлеченного к административной ответственности и уклоняющегося от уплаты штрафа. Правонарушителю приходится, кроме административного штрафа за нарушение законодательства, оплачивать ещё и штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо отбывать административный арест до пятнадцати суток.

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, 6 мая одним из мировых судей камышанину было назначено наказание в виде двух суток административного ареста по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в размере 1 000 рублей, назначенного за мелкое хищение. Административное наказание в виде ареста также применяется и к водителям, уклоняющимся от уплаты штрафа, наложенного сотрудниками ГИБДД.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости