новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Выступление Олега Жерносека на митинге «За честные выборы»



Дата: 02.04.2012

Источник: http://infokam.su/n7335.html


Выступление Олега Жерносека на митинге «За честные выборы»

31 марта в Камышине прошел общегородской митинг «За честные выборы». На митинге выступили семь ораторов, и infokam.su приводит речь финансового директора ООО «Финансовая компания «Glass» Олега Жерносека.

«Дорогие земляки! Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы выразить своё несогласие с процессами, которые протекают в нашем городе. Камышин всё более и более из цветущего индустриального центра, третьего по величине и промышленному потенциалу города Волгоградской области, превращается в село без права на перспективу: сокращается население города, закрываются предприятия, практически совсем остановилось промышленное и жилое строительство.

Самые квалифицированные кадры и молодежь уезжают в другие города и регионы страны, не найдя возможности приложить свои силы и знания в Камышине. Следствие таких процессов — бюджет города с каждым годом становится все более «тонким». Хроническое недофинансирование ощущается во всех секторах городского хозяйства — особенно в ЖКХ, благоустройстве города, медицине. За последние пять лет практически не открыто новых производств, а «старые» предприятия, построенные еще в прошлом веке, какие обанкротились, а какие, как говорится, «на ладан дышат».

В чем причина такого «инвестиционного проклятия Камышина»? Думаю, во многом, но в первую очередь в неумении или нежелании нынешней команды мэра работать с потенциальными инвесторами, предпринимателями города и области и федеральными программами. Есть такая пословица: «Под лежачий камень вода не течет». Создается впечатление, что наш градоначальник «лежит» на кресле, как тот камень, и воду не пропускает, и мхом оброс.

Несменяемость власти — вот главная причина основных российских проблем: взяточничества и некомпетентности. Чиновники, засидевшиеся на своих местах, начинают, что называется, «путать карманы», необоснованно считая, что народное имущество является их личным.

«Короля играет свита» — в справедливости подобного высказывания мы еще раз убедились на последних выборах 4 марта этого года. Такого количества грязи на головы оппонентов, административного давления, запугивания и просто хулиганства, которую организовала команда Александра Ивановича Чунакова, Камышин еще не видел. И, надеюсь, больше никогда не увидит! Клевета, подтасовки, подкуп — вот далеко не полный арсенал «вооружения защитников мэра». Только огромные финансовые средства и административный нажим помогли А. И. Чунакову в третий раз победить и занять место мэра.

Господа чиновники! Очнитесь! На дворе другой век и другое государство. Вы думаете, что у города можно украсть будущее? Нет. Будущее в управлении городом — за людьми смелыми, инициативными, имеющими государственное, а не жульническое мышление.

Камышанам для отстаивания своих интересов необходимо использовать все законные методы: пикеты, митинги, апеллирование к вышестоящим властям, референдум по отзыву главы. Нельзя спокойно наблюдать за тем, как небольшая горстка чиновников во главе с мэром превращают власть в свой личный бизнес!
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости