новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Когда офицеры перестанут гибнуть в мирное время, накрывая телами гранаты



Дата: 29.03.2012

Источник: http://infokam.su/n7291.html


Когда офицеры перестанут гибнуть в мирное время, накрывая телами гранаты

Гибель офицеров на учебно-тренировочных комплексах происходит в России с пугающим постоянством. Вчера, 28 марта, трагедия произошла в Восточном военном округе в Амурской области. Во время упражнений по метанию гранат один из солдат забросил боевую гранату без чеки в окоп.

Командир батальона связи Сергей Солнечников, не раздумывая бросился в окоп и накрыл гранату своим телом. Офицер скончался от минно-взрывных ран в больнице, ни один из солдат не пострадал. В должности комбата батальона связи Солнечников прослужил немногим больше года.

Уже не единожды в разных уголках страны офицеры в мирное время спасали солдат ценой собственной жизни. 6 июля 2010 года трагическая новость облетела СМИ: в районе города Камышина Волгоградской области во время учений на полигоне погиб капитан Алексей Павленко. Он спасал бойцов, когда один из них нечаянно выронил боевую гранату в окопе. На боевом счету гвардии капитана Павленко ряд командировок в «горячие точки», которые он прошел без потерь, благодаря военному и организационному мастерству.

- Командир батальонасовершил поступокгероя. Солдатыпри метаниибоевых гранатиспытываютволнение. Я самне раз сталкивалсяс тем, что они,волнуясь, выдергиваликольцо и бросалиего, при этомоставляя гранатув руке, - говоритпредседательЦентральногосовета сторонников«Единой России»,заместительпредседателякомитета Госдумыпо оборонеФранц Клинцевич.

В настоящеевремя следствие возбудилоуголовное делов отношениирядового.

Солнечниковродился в Волгограде,где сейчаспроживают егоблизкие. В 2003 годузакончил Кемеровскоевысшее военноекомандноеучилище связиимени маршалаПересыпкина.До этого училсяв Качинскомвысшем военномавиационномучилище летчиковимени Мясникова.В Белогорскомбатальоне связипрослужил околосеми лет.

В настоящеевремя Советсторонников«ЕР» во главес Клинцевичемходатайствуето присужденииСергею Солнечниковузвания «ГеройРоссии» посмертно.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости