новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Цветочный мир Даши Хониной



Дата: 26.03.2012

Источник: http://infokam.su/n7246.html


Цветочный мир Даши Хониной

Если верить метеорологам, то в конце следующей недели в Камышин придет долгожданная весна. Молодые девушки обеспокоены одним вопросом ― что же будет актуально этой весной? Дизайнеры призывают нас не бояться экспериментировать, выбирать яркие цвета и оригинальные принты. Не стоит забывать и об аксессуарах, ведь именно они способны создать неповторимый образ. Основная задача модных украшений предстоящего сезона ― привлекать внимание, а достичь этого можно при помощи ярких цветов и необычных форм.

Не секрет, что в Камышине есть мастера, которые, казалось бы, из обычных вещей способны создавать настоящую красоту. Знакомьтесь ― Дарья Хонина, выпускница Волгоградского института бизнеса, участница Весенней арт-ярмарки. Даша создает красивейшую бижутерию из полимерной глины, которая способна обыграть любой наряд, добавить необходимую «изюминку» и подчеркнуть женскую красоту.

― Даша, расскажи, пожалуйста, о своих увлечениях.

― В основном, занимаюсь украшениями из полимерной глины, бусин и декоративных элементов. Иногда отвлекаюсь на технику декупаж, при помощи которой создаю элементы декора и подарки. Я ― самоучка, специально нигде не обучалась, привыкла до всего доходить самостоятельно. Например, в Интернете можно почерпнуть много интересных идей.

― Давно ли ты открыла для себя мир творчества?

― Увлечение декоративно-прикладным искусством началось еще осенью прошлого года, а вдохновили меня работы Ирины Джалиловой, известной под ником «Zafirka».

― Чтобы создавать по-настоящему красивые и оригинальные вещи нужны качественные материалы. А в Камышине можно найти все необходимое для творчества?

― Кое-что, конечно, есть и в нашем городе, но выбор не радует. Например, полимерную глину все-таки приходится заказывать в Интернете.

― Многих интересует вопрос, сложно ли научиться этому ремеслу?

― Это не сложно! Это очень интересно! Прежде всего, необходимо желание. Например, меня творчество сразу затянуло: даже по ночам снилось, как и что я создаю. Конечно, терпения и вдохновения в этом деле нужно много. Вот этого я искренне желаю нашим рукодельницам.

― Проводишь ли ты мастер-классы?

― Признаюсь честно, есть огромное  желание передавать свои навыки и умения другим людям, но пока нет возможности.

― А какие вещи или предметы тебе нравится делать больше всего?

― Люблю работать с полимерной глиной. Недавно пробовала лепить необычайно красивые лилии. Для создания по-настоящему красивого цветочка не обойтись без вдохновения. Я думаю, когда в Камышине, наконец, наступит весна, многие мастерицы подарят этому миру потрясающие работы.

― У тебя очень красивые украшения. Участвуешь ли ты в выставках или ярмарках? И где можно посмотреть твои работы?

― В начале марта впервые приняла участие в Арт-ярмарке, которая проходила в ДДК «Дружба». Безумно понравилось. Большое спасибо организаторам! А посмотреть мои работы можно в группе: http://vk.com/groups#/club34381228. Добро пожаловать!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости