новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышанка Вера Ганеева-Кармишина: «Золотая медаль Универсиады уже упакована в чемодан, улетаю на тренировки перед чемпионатом мира»



Дата: 09.07.2013

Источник: http://infokam.su/n12488.html


Камышанка Вера Ганеева-Кармишина: «Золотая медаль Универсиады уже упакована в чемодан, улетаю на тренировки перед чемпионатом мира»

Вчера, 8 июля, миллионы поклонников легкой атлетики в России и, конечно же, тысячи камышан стали свидетелями замечательной победы на Универсиаде в Казани нашей землячки, метательницы диска Веры Ганеевой-Кармишиной. Мне лично Вера очень понравилась на пьедестале — мужественная и лирическая одновременно.  Золотая медаль оказалась так к лицу немного уставшей, но счастливой спортсменке. Отечественные СМИ зафиксировали красивое Верино достижение лаконично:

«Россия получила две очередные медали Универсиады в соревновании метательниц диска. "Золото" нашей стране принесла Вера Ганеева (61,26 м). Серебряная награда досталась Елене Пановой (56,86 м). "Бронза" усилиями Марики Оберхольцер уезжает в ЮАР»

Сегодня, 9 июля, мы с утра дозвонились Вере Ганеевой-Кармишиной. Застали ее в аэропорту перед отлетом в Москву на тренировки накануне чемпионата мира. Вера — сдержанный человек, но поздравления от камышан приняла растроганно. А вот что рассказала она о вчерашнем «золотом» дне.

— Мой результат на Универсиаде ниже моего личного рекорда. Но в расчете на очень плохую вчерашнюю погоду он закономерен. В Казани весь день шел дождь. Мокрый круг для метания, мокрый снаряд. А никакие «помехи» между спортсменом и снарядом в этом случае недопустимы. Ведь не можешь полностью сосредоточиться — думаешь, как бы капля не попала между пальцев.

«Что чувствуешь на верхней ступеньке пьедестала?» — переспросила Вера. «Наверное, как много ты еще обязан сделать».

Она начала собираться для новых результатов уже сегодня, упаковав в чемодан золотую медаль и настроившись на работу, работу, работу.

… Когда вчера я смотрела церемонию награждения в Казани, мне показалось, что нашим выдающимся спортсменкам дарили слишком скромные букеты. Что же — мы готовы дополнить их своими восторгами и пожеланиями большой спортивной удачи. Гордимся, Вера!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости