новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышанин взял серебро на чемпионате мира по Таэквон-До



Дата: 06.09.2010

Источник: http://infokam.su/n1790.html


Камышанин взял серебро на чемпионате мира по Таэквон-До

С 21 по 28 августа в столице Беларусии городе Минске прошел IX юниорский и IV ветеранский чемпионат мира по Таэквон-До ИТФ, который проводится раз в два года. Принять участие в соревнованиях приехали около 400 спортсменов из 48 стран мира.

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Дворец спорта» одновременно на пяти площадках. В юниорском первенстве принимали участие спортсмены 14-17 лет, обладатели чёрных поясов степени I, II и III данов. В чемпионате ветеранов возрастными категориями являлись: 40-49 лет (Серебряный класс), 50-59 лет (Золотой класс), 60 лет и старше (Платиновый класс), обладатели чёрных поясов степени I, II, III, IV, V и VI данов.

В сборную команду России были включены спортсмены с разных регионов страны. От Волгоградской области в команду для участия в ветеранском чемпионате мира был зачислен камышанин — Александр Тюрин, Президент и тренер Детской общественной организации «Федерация Таэквон-До ИТФ городского округа — город Камышин». Александр выступал в трёх видах программы и в двух завоевал медали. В «личном спарринге» 40–49 лет (Серебряный класс), в супертяжёлом весе наш спортсмен после победы в полуфинале над участником с Украины встретился в финале со своим товарищем по команде — Эдуардом Ким (Бурятия). Поединок проходил не просто — основное и дополнительное время прошли в ничью и только четвёртый раунд, где всё решал один точный удар, определил серебряную медаль Александру.

На следующий день соревнований состоялся самый престижный вид программы — «командный спарринг», где каждая страна выбирает четырёх своих лучших бойцов без учёта весовых категорий. Всего заявилось 8 команд: Япония, Англия, Гренландия, Чехословакия, Аргентина, Монголия, Австралия и Россия.

Сборную России в этом виде программы представляли — капитан команды Калантаев Сергей 6 дан (Новосибирск), Тюрин Александр 3 дан (Камышин), Бойков Александр 3 дан (Санкт-Петербург) и Потёмкин Игорь 1 дан (Санкт-Петербург). Одержав победу над спортсменами Англии и Гренландии, команда россиян вышла в финал, где встретилась скомандой Аргентины. После интереснейших поединков спортсмены сборной России одержали достойную победу, став в этом виде программы чемпионами мира.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте Кубками были награждены за 1 место команда Северной Кореи, 2 место — команда России, третьими были спортсмены из Таджикистана. Так же были вручены Кубки самым взрослым участникам соревнований: среди женщин семидесятилетней Сильвии Моралис из Аргентины, а у мужчин шестидесятилетнему Николаю Лещенко — Россия.

Редакция «Информационно-аналитического агентства «ИНФОКАМ» поздравляет Александра Тюрина с победой. Стать Чемпионом Мира среди ветеранов почётно, ведь в этой категории выступают сами инструктора и Президенты различных Федераций, а значит — это борьба мировых Школ, и очень радует, что камышинская Школа Таэквон-До ИТФ в числе первых.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости