новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Сказка – ложь. Да в ней намек. Избирателям урок!



Дата: 29.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6984.html


Сказка – ложь. Да в ней намек. Избирателям урок!

На днях «творцы» подпольной «Камышинской народной правды» «осчастливили» горожан очередными опусами. На этот раз связанными с предсказаниями столичных знаменитостей оккультизма - астролога Павла Глобы, экстрасенса Зулии Раджабовой и местного «ведуна» деда Савелия.

Гроздья «развесистой клюквы» прокисшей день напролет нас сводили с ума

Чтиво получилось занимательным. Особенно рассуждения деда Савелия по поводу личностей кандидатов на должность камышинского градоначальника Александра Чунакова, Александра Хаценко и Сергея Егоренкова. Признаюсь,  предсказание по поводу их противостояния  заинтриговало меня больше всего. И не столько тем, что дед-ведун предсказал, что выборная интрига рассосется сама собой, сколько тем, что сам предсказатель, осмелившийся предать эту новость огласке,   до этой публикации был практически неизвестен камышанам.

В 90-е – «нулевые» годы на камышинской ниве астрологии подвизалось немало медиумов.  В их числе был и мой добрый знакомый Юрий Дмитриевич  Ф-н, известный многим горожанам своими успехами в целительстве детей. Он знал практически всех городских и районных  «бабок» и «дедов», которые врачевали людей нетрадиционными народными способами. Но, как ни странно,  никогда не упоминал о дедушке Савелии из Верхней Добринки. Обращаю внимание на это обстоятельство не потому, что сомневаюсь в его существовании, а потому что уж  больно много «развесистой клюквы» было выращено на страницах «черной правды на красном фоне».

Но правду говорят: «дурной пример заразителен». Поразмыслив над публикацией, я решил все-таки проверить сомнения в правдивости предсказаний камышинского ведуна  и  взял на себя смелость  «вызвать дух» графа Калиостро. Как известно, этот исторический персонаж остался в памяти потомков своим высказыванием о том, что «человек хочет быть обманутым». А поскольку мне  казалось, что редактор КНП  Николай Дидюк со товарищи  решили обмануть  избирателей, но cделали  это, на мой взгляд,  слишком примитивно, то мне думалось, что незабвенный граф, в отличие от «дидюков» сумеет  «…превратить обман в высокое искусство». Уж он-то, думалось мне, не подведет. И вот какую «истину» открыл «граф»   по поводу тех же самых персонажей, о которых вел речь и дед Савелий.

Оракулы утверждают и предупреждают

Судя по свидетельству графа Калиостро, первый из них Александр Хаценко  — человек дела. Ему присуща потребность к самовыражению, захвату пространства. Хаценко на лету  схватывает конкретику, очень быстро ориентируется. Однако его храбрость порой граничит с  самоуверенностью. В результате порой он иногда  действует безрассудно и рискованно. Но поскольку это трезвомыслящий человек, то умеет вовремя остановиться и внутренне собраться. А присущая ему самодисциплина позволяет мобилизоваться.        

Как известно, среди Александров немало гениальных поэтов, полководцев, ученых. Вот и «наш» Саша не без талантов.  Круг приложения его способностей очень широк. Однако он редко удовлетворяется достигнутым. И открывает все новые и новые точки приложения своих сил.  Можно смело утверждать, что этот Александр может стать  хорошим руководителем на любом поприще. Но при этом нельзя забывать об отчестве. Да, оракулы утверждают, что  Александрам Николаевичам можно доверять любую  руководящую должность. Но он при этом  должен помнить про себя, что  он порой чрезмерно властен и непредсказуем.

Нельзя также сбрасывать со счетов и то, что Александр прямолинеен и горд, никогда не унижается. По темпераменту он, скорее всего, — сангвиник. Ироничный, легкий в общении с людьми, добрый и сердечный человек  В то же время ему присущи  сильные эмоции и перемена увлечений. «Осенний» Александр предупредителен с женщинами, но никогда не раскрывается перед ними. Для супруги он, скорее всего,  так и  останется загадкой.

А им всегда чего-то не хватает

Ну, а теперь о втором Александре, к которому дед Савелий, по свидетельству «дидюков», был более благосклонен. Из «расклада» графа выяснилось, что июньских Александров, к которым относится и наш герой, у нас в народе принято называть Александрушка и Саня, Алексашка и Сашуля.  По характеру такие  Александры очень редко бывают щедрыми и великодушными. В какой-то решительный момент они  могут без оглядки пожертвовать своим достоянием, но они мало склонны жертвовать собой. И это создает, при близости к ним, преграду для тесного общения. К тому же они часто испытывают страх, опасаются неудач, чаще всего необоснованно.  Несмотря на  всеобщее признание, успехи в делах, учебе и творчестве,  они постоянно не удовлетворены: все чего-то им не хватает.

Интересная деталь. Александры с отчествами Иванович относятся к сложным натурам. Чтобы понять таких людей, нужно помнить, что их тотемным животным является краб, который атакует клешнями, пятится, тащит свою жертву, а если борьба неравная — зарывается в песок. Обладая живым воображением, летние Александры часто пытаются заранее оправдать свои действия, поступки, особенно когда испуганы или боятся осуждения.

На первый взгляд, это  очень сильная натура, но в их решительности есть некоторая неустойчивость, шаткость. Вот и в  настойчивости нашего Александра «дух графа Калиостро» почувствовал какое-то беспокойство, которое подчеркивает непостоянство его характера.

При всем при том они обладают надежной памятью и просто пугающей любознательностью. Однако их самих порой трудно понять. Зачастую они излишне независимы, хотя и стремятся обрести пристанище, где могли бы найти заботу и покой. Настораживает показатель по категории «нравственность». Летние Александры способны на сомнительные поступки.  Однако, надо отметить, что к дружбе они относятся очень серьезно. Нередко даже страстная любовь перерождается у них в дружбу, что нравится не всем женщинам. Александры, рожденные летом, безумно любят детей, в том числе и чужих.

Тот, кто легко наживает врагов и друзей

Быстрее всего удалось получить ответ по Сергею Егоренкову. Стоило задать его параметры как «Козерога», так сразу же и выкатилась страница с характеристикой. Сергеи этого знака, оказывается, с раннего детства имеют характер сложный и упрямый. Такой человек доставляет немало хлопот родителям. В зрелом возрасте его упорство приобретает еще большую силу. Да, ему все дается с трудом, но благодаря своему характеру он добивается успехов. Рассудителен и осторожен с выводами.

Не спешит с ответом, особенно когда затрагиваются его интересы. Всегда ответственно подходит к любому делу, можно только позавидовать его напористости и уверенности в себе. Стремится добиться стабильного материального положения. Но он излишне скрытен и замкнут в себе. К тому же болезненно реагирует на критику в свой адрес, даже если она справедлива. Не терпит запретов. Легко наживает себе врагов, так как проявляет упорство и бесстрашие в борьбе за справедливость. Обладает хорошо развитым чувством юмора. С друзьями любит шутить, а против врагов юмор — его главнейшее оружие.

Несколько импульсивен, порывист в своих симпатиях и антипатиях, склонен следовать первому впечатлению о человеке, но близко к себе подпускает только избранных. В экстремальной ситуации он лидер, берет инициативу на себя, может руководить коллективом. Любит всяческие дискуссии, обсуждения насущных проблем, споры. При этом часто проявляет язвительность, однако по окончании словесной перепалки быстро успокаивается, не держит зла. В споре он ищет истину, но если кого-либо невзначай обидит, то долго корит себя за это.

Есть и два спорных суждения. Якобы Сергей Иванович любит животных, особенно лошадей., которых обожает с детства. Любит также проводить время в кругу подружек.

Умудренный читатель Инфокама, надеюсь, с улыбкой и пониманием отнесется к характеристикам наших кандидатов, данных мне «духом» графа Калиостро. Конечно, они не больше, чем сказка. Но ведь нам еще в детстве внушили, что сказка не только ложь, но и намек. В нашем случае -  урок не столько  добрым молодцам из числа кандидатов, сколько самим избирателям.

Владимир Галай-старший, внештатный «сказочник» Инфокама

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости