новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Как разбогатеть на Ленина?



Дата: 07.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6774.html


Как разбогатеть на Ленина?

Здравствуйте-здравствуйте, посетители infokam.su!

С вами вновь радио «Камбала — Камышинский балагур». Давненько я не выходил в эфир. А в Камышине-то — политическая страда: едут на тракторах кандидаты, сеют, я надеюсь, «разумное, доброе, вечное». Хотя что-то не верится. А тут Муза пришла, и решил я написать сказочный опус «Как разбогатеть на Ленина?» Ошибки нет — я имею в виду центральную улицу... Какого города? Ну конечно, Рогозинска на Камышле.

Итак, пересекала старинный город Рогозинск на Камышле улица Ленина. Широкая, для пешеходов удобопроходимая. Называли ее даже по-американски — Бродвей, поскольку все праздники проходили здесь, а у фонтана традиционно можно было выпить пару литров пива. Так в Рогозинске отдыхали. Хотя туалетов на улице Ленина не было. Да и зачем? После пива люди становились ближе к зелени.

Этот центр города издревле привлекал бизнесменов. Деньги здесь «крутились». И положил глаз на улицу Ленина не кто-нибудь там, а второй человек в местной администрации. Фамилия у него была типичная местная — Клонов. А как на улице Ленина деньги сделать, если все квартиры на первых этажах бизнесмены под магазины давно уже выкупили и деньги на этом сделали другие работники администрации.

Но мудр Клонов: увидел он, что улица — широка для пешеходов. Зачем им столько места, тем более, что асфальтом все не уложишь, а деревья в Рогозинске на Камышле для эстетического и экологического благо удовольствия растить не любили.

Взял тогда Клонов провел аукцион и заграбастал землицу на пешеходной территории себе. А на землице той — ай, да проказник! — быстренько возвел мини-магазинчики из металлоконструкций. А что? Быстро и дешево. Каков же конец у сказки? Очевидный: продал Клонов эти мини-магазинчики, цена которым, по приблизительным расчетам, чуть более сотни тысяч за весьма приличные деньги. А магазинчиков-то был не один, и не два. Очень быстро деньги большие сделал! Только на уме и оборотливости.

Теперь ходят жители Рогозинска в эти магазинчики, покупают в них сотовые телефоны и не знают, кого благодарить. Так знайте — господина Клонова. Для вас чиновник постарался: улучшил, благоустроил, создал новые торговые места... Истинный радетель. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости