новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Ленина на вас нет, ироды!»



Дата: 10.04.2012

Источник: http://infokam.su/n7414.html


«Ленина на вас нет, ироды!»

Постоянные посетители портала, наверное, заметили, что среди посетителей сайта есть непримиримые противники Инфокама и его авторов. Спорить с ними ― себе во вред. И им ничего не докажешь, и душе своей повредишь. С одним из таких «знакомцев» встретился на днях в районе рынка на Партизанской. Поскольку мы с ним оппоненты еще с коммунистических времен, он сразу же взял в карьер: «Ленина на вас нет, ироды!».

За этим последовало горячее десятиминутное «выступление», из которого стало ясно, что моего визави раздражает отказ от проведения ленинских субботников. Спорить с ним я не стал. Единственное, что сделал, так это упомянул о постановлении главы Камышина о проведении месячника по благоустройству, который продлится до 7 мая, и общегородском субботнике 21 апреля. Мало того, я даже прошелся со старым коммунистом вокруг рынка, чтобы удостовериться в правоте его слов. То, что я там увидел, и заставило меня вынести его гневную тираду в заголовок этой публикации.

Действительно, явление какого-никакого «Ленина» с «мандатом и маузером» здесь бы не помешало. Поскольку в описаниях красот такой «природы» я не силен, предлагаю читателям самим оценить увиденное. Лично меня эта картина потрясла. Личное знакомство, пусть даже и «шапочное», с арендаторами и владельцами торговых помещений рынка и автомойки позволяло мне ранее считать их радетелями используемых и принадлежащих им территорий. Оказалось, что судить о благоустройстве разрисованных «фасадов» без учета «задворок» явно ошибочно.

Поскольку мне всегда казалось, что владельцы территорий обязаны убирать и прилегающую «полосу отчуждения», обратился за разъяснением в «Службу охраны окружающей среды и экологической безопасности г. Камышина». Ответственный сотрудник службы А. Ф. Литвинов подтвердил, что ранее такое положение было и действовало. Предприятия и организации убирали также и пятиметровую полосу за забором. Но затем областная природоохранная прокуратура внесла протест, и оно было отменено.

Вдаваться в подробности этого юридического прецедента мы с ним не стали. Но пришли к выводу, что что-то делать с этим «бедламом» надо. Александр Федорович пообещал, что в ближайшее же время обсудит проблему с владельцами указанных территорий, причем непосредственно на месте этого «разора и бедлама». По его словам, все они «…люди вменяемые и отзывчивые к решению вопросов благоустройства».

На всякий «пожарный случай» спросил номер телефона, по которому можно узнать результаты «встречи на высшем уровне». Он таков ― 4-14-12. А адрес самой «Службы охраны окружающей среды и экологической безопасности» ― 403886, Камышин, 6 мкр. 1а. Это на тот случай, если кому-то и из читателей потребуется помощь в противостоянии с «иродами». 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости