новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Администрация Камышина отремонтирует памятник Ленину



Дата: 18.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11582.html


Администрация Камышина отремонтирует памятник Ленину

В Камышине не только устанавливают памятники, но и занимаются их ремонтом. В 2008 году город украсил памятник герою Советского Союза А. П. Маресьеву. А в 2011 году был отреставрирован бюст А. Н. Косыгина, установленный напротив бывшего здания управления Камышинского хлопчатобумажного комбината им. А. Н. Косыгина. На открытие бюста известного советского государственного и партийного деятеля приезжал российский государственный деятель Виктор Зубков.

В этом году году планируется отремонтировать за бюджетный счет памятник вождю мирового пролетариата — Владимиру Ульянову (Ленину). Информация о заказе размешена на портале госзакупок .

Заказчиком выступает МБУ «Благоустройство». Начальная стоимость ремонта оценена в 77 060 рублей. Источником финансирования указаны субсидии бюджета городского округа —  город Камышин.

Но так ли необходим ремонт памятнику Ленина? Монумент уже подвергался косметическому ремонту, причем, по странному стечению обстоятельств, во время проведения митинга «Формирование гражданского общества», который проходил 16 августа 2012 года. Есть и еще один: почему именно этот памятник вождю решили отремонтировать? Как рассказал infokam.su краевед Леонид Смелов, в Камышине со времен Советского Союза остались памятники в полный человеческий рост вождю мирового пролетариата около стеклотарного завода и педагогического колледжа. Правда, в «лихие девяностые» от рук вандалов пострадал памятник вождю в городском парке, после чего его демонтировали.

Так зачем же ремонтировать Ленина на площади Павших борцов? У педколледжа, например, Ленина просто покрасили в «золотой» цвет. Может, для 77 тысяч бюджетных рублей есть более достойное применение — например, благоустройство Братского захоронения и увековечение памяти защитников Сталинграда, погребенных на нем? Или хотя бы заказ проекта памятника ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской АЭС?

Впрочем, намеченная реконструкция, возможно, не что иное, как своеобразная «благодарность» коммунистам города за поддержку кандидатуры мэра выборах в марте 2012 года выборах.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости