новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Нашлись родственники защитника Сталинграда, похороненного в Камышине



Дата: 27.01.2012

Источник: http://infokam.su/n6661.html


Нашлись родственники защитника Сталинграда, похороненного в Камышине

Обычно письма о Великой отечественной войне поступают в редакции газет ближе к маю. В это весеннее время, когда приближается очередная годовщина Великой Победы в нашей редакционной почте растет количество писем от ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны, которые делятся своими воспоминаниями о страшном времени. Прошли десятилетия, но не потускнела огромная боль военных лет, не забываются и редкие радости, дружба, любовь. Вторая мировая война не только перепахала пол-Европы, она перестроила под себя миллионы человеческих судеб.

В редакцию Информационно-аналитического агентства «Инфокам», которое является партнером телевизионной передачи «Жди меня», пришло письмо следующего содержания. «Ищу могилу моего отца Соборного Михаила Арсентьевича. Призван на фронт в январе 1942 г. Ильинским РВК Ивановской области. Воевал под Сталинградом, был ранен, раненых погрузили на баржу и отправили в тыл. Баржа попала под бомбежку. Официально «Пропал без вести». Внучка в конце мая по телевизору увидела передачу, показали мемориал, увидела фамилию отца. Был это город Камышин. Писал повсюду — ответа нет. Помогите, пожалуйста!»

Корреспонденты нашего издания выехали на Братское захоронение и действительно нашли надпись на стеле «Соборнов М.А.». Как рассказал infokam.su руководитель Камышинского казачьего поискового военно-патриотического клуба «Сталинград» Андрей Бурняшев, согласно выписке из документов эвакогоспиталя № 3257, красноармеец 969 стрелкового полка Михаил Арсентьевич Соборнов скончался от болезни 29 сентября 1942 года и был похоронен в братской могиле № 2 в Камышине. В настоящее время, ориентировочно на месте братской могилы № 2, располагается одна из клумб, которые разбиты в расположенном напротив мемориала сквере Памяти. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости