новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Почему в Камышине не увековечить память погибших защитников отечества?



Дата: 23.04.2013

Источник: http://infokam.su/n11620.html


Почему в Камышине не увековечить память погибших защитников отечества?

В Камышине существует общественная организация семей погибших защитников Отечества. Она объединяет семьи, для которых мирное время стало временем скорби и печали. В этих семьях погибли сыновья при исполнении служебных обязанностей и службы в армии. Возглавляет организацию О. В. Квинт.

Ольга Викторовна — мать погибшего на Северном Кавказе в апреле 2001 года Виталия Любакова. На Северном Кавказе при выполненные боевых заданий и в плену погибло немало камышан. Многие из них приняли мученическую смерть от рук головорезов.

В настоящее время Ольга Викторовна добивается от городских властей того, чтобы имена камышан, которые погибли при исполнении служебных обязанностей в мирное время, были увековечены на плитах вблизи мемориала Воинам-интернационалистам.

Фамилии многих Камышинских ребят и Виталия Любакова есть на плите возле памятного мемориала в Волгограде, а в Камышине, на родине — нет. Есть только плита с безликой надписью «погибшим в мирное время».

— Разве трудно установить одну плиту, на которой будут фамилии наших родных? Задает вопрос Ольга Квинт. — Мой сын принимал участие в 23 боях, но погиб от несчастного случая в армии в зоне боевых действий. Но подобное — не редкость. Наши ребята обрели вечный покой, исполняя конституционный долг по защите Отечества. Разве они не достойны того,  чтобы их имена были высечены в граните для потомков?

Кроме увековечения памяти, Ольга Квинт со своими единомышленниками прилагает все силы, чтобы поддержать семьи погибших морально, а по возможности - и материально.

16 апреля в Камышине проводили в последний путь отца камышанина, Александрова Александра Анатольевича, который погиб в Афганистане. «Мы, представители организации сложились на венок — рассказала Ольга Квинт. - Единственную помощь оказал депутат областной думы Андрей Попков — выделил средства на лечение членам семей погибших».

На данный момент ситуация такова: члены семей погибших не имеют своего статуса «Статуса семей погибших военнослужащих» они только приравнены к определенным категориям льготников, а значит, и на социальную помощь им рассчитывать не приходиться.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости