новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Волгоградцы почтили память погибших в Южной Осетии



Дата: 09.08.2010

Источник: http://infokam.su/n1482.html


Волгоградцы почтили память погибших в Южной Осетии

В Волгограде 7 августа состоялись траурные мероприятия, посвященные двухлетней годовщине со дня нападения Грузии на Южную Осетию. Организатором выступило региональное отделение партии «Единая Россия».

В мероприятиях приняли участие глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко, представители осетинской диаспоры, участники боевых действий, священнослужители и молодежь. Утром на Дмитриевском кладбище Волгограда были возложены цветы к памятнику волгоградцу, Герою России, майору Денису Ветчинову.

— Жители Волгоградской области помнят Дениса Ветчинова и гордятся своим земляком. До последних минут жизни он остался верен воинскому долгу и защитил от смерти безоружных людей. Памятник миротворцу установлен благодарными жителями и в Южной Осетии, — подчеркнул в своем выступлении губернатор Анатолий Бровко.

Вечером на центральной набережной Волгограда состоялся траурный митинг «Поминальная Молитва». Почтить память жертв грузинской агрессии пришли свыше 500 человек, в том числе представители многих общественных организаций, молодежных объединений, простые жители города-героя. Главным символом вечера стала инсталляция: гвоздика в бутылке с водой, перевязанной черной ленточкой — напоминание о том, как в период войны осетины, и особенно дети, мучительно страдали от нехватки воды.

В память о героически погибших российских миротворцах и свободолюбивых мирных жителях Южной Осетии была объявлена минута молчания, а на верхней террасе набережной активисты «Молодой Гвардии» зажгли тысячу свечей в виде скорбных цифр «08.08.08»

Напомним, что два года назад в первые дни грузинской агрессии в Камышине - третьем по величине городе Волгоградской области - прошел митинг в поддержку братского народа. Площадь Павших борцов стала символом единения российского и южноосетинского народов. В помощь камышане отправили два большегрузных грузовика, «Камаз» и «Газ», с 14 тоннами продовольствия, собранными на средства предпринимателей города и простых жителей.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости