новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине восстановлены могилы, над которыми надругались вандалы



Дата: 16.01.2012

Источник: http://infokam.su/n6549.html


В Камышине восстановлены могилы, над которыми надругались вандалы

В конце 2011 года неизвестные вандалы надругались над могилами Героя России гвардии старшего лейтенанта Александра Колгатина и майора милиции Юрия Фефелова, погибших в Чеченской Республике. Вандалы сорвали металлические цепи, которыми были окружены могилы. Предполагается, что цепи хотели сдать на металлолом. Городской совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов совместно с советом ветеранов УВД города и района, районным отделением Российского Союза ветеранов Афганистана и общественной организации «Боевое братство» приняли обращение к камышанам:
 
"На Руси с древних времен могилы (захоронения) воинов, погибших в боях, охранялись и почитались населением за святыни. Надругательство, разорение их считалось тягчайшим преступлением и каралось смертной казнью наравне с предательством и трусостью. Ныне же, к большому сожалению, разорение и осквернение надгробных памятников становится, чуть ли ни обыденным явлением. Найти же этих вандалов правоохранительные органы пока не смогли. Мы обращаемся к жителям города с просьбой помочь найти нелюдей, оскверняющих и разоряющих памятники и могилы. Мы обращаемся к приёмщикам металлолома с просьбой помочь обнаружить украденные цепи с памятников погибших в бою воинов и вернуть их на место предназначения. Только все вместе мы сможем найти этих нелюдей и предотвратить дальнейшее разорение кладбищ и осквернение могил. Контактный телефон: 4-37-73"

В настоящее время декоративная ограда с цепями восстановлена.

Как сообщил infokam.su председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Ефременко, установка новых цепей была проведена силами МУП "Ритуальные услуги для населения" (директор Вячеслав Кузнецов). 

Это не первый случай, когда могилы камышан подвергаются разграблению. В начале сентября 2011 года вандалы повредили 20 могил ветеранов Великой Отечественной войны, а также сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, и участников вооруженных конфликтов, погибших в Афганистане и Чечне. Еще раньше, в 2008 году, был осквернен памятник воинам-освободителям на Братском воинском захоронении, а также вандалы совершили глумление над памятником на могиле капитана Тропина, погибшего от рук заключенных преступников.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости