новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине огораживают недостроенный больничный комплекс, на котором пострадали дети



Дата: 30.06.2014

Источник: http://infokam.su/n16487.html


В Камышине огораживают недостроенный больничный комплекс, на котором пострадали дети

В Камышине начаты работы по ограждению недостроенного больничного комплекса «на дамбе» (официально: «комплекс, состоящий из пяти недостроенных зданий, расположенный по адресу: «Овраг Кирпичный, 1»; общая площадь территории — 27 923,0 кв. м.»).

Напомним предысторию событий... Самый знаменитый «недострой» города администрация не раз выставляла на торги в качестве объекта для использования «под нанотехнологии». Желающих не находилось.

23 сентября 2012 года 29-летний мужчина упал в шахту лифта недостроенного больничного комплекса. Мужчины играли в пейнтбол — такое развлечение практикуется и среди взрослого населения Камышина. Только одни играют в безопасных местах, а другие выбирают многоэтажные недостроенные больницы. Молодой человек оступился и упал с уровня четвертого этажа в шахту лифта. К счастью, он остался жив, но в больнице провел не одну неделю.

5 ноября 2013 года жуткие новости с камышинской недостроенной больницы потрясли регион: во время игры в комплексе подсобных зданий (морг, лаборатории и проч.), серьезно пострадали местные подростки (12 и 14 лет) — на них рухнула бетонная плита. Оба ребенка были госпитализированы, а на камышинскую станцию переливания крови, откликнувшись на просьбы врачей, пошли люди. Камышинская городская прокуратура начала проверку.

8 ноября того же года в суд был предъявлен иск Камышинской городской прокуратуры к администрации города о необходимости принять меры, направленные на обеспечение безопасности на не оконченных строительством зданиях. В конце марта 2014 года суд по иску прокуратуры принял решение возложить на администрацию города обязанность в течение шести месяцев установить ограждение по периметру заброшенного больничного комплекса.

14 апреля на официальном сайте администрации города была опубликована информация следующего содержания:

«Комитет по управлению имуществом Администрации городского округа – город Камышин доводит до сведения граждан и юридических лиц информацию о недопустимости проникновения посторонних лиц на территорию, а также в неоконченные строительством здания (так называемый недостроенный Больничный комплекс), расположенные по адресу: г. Камышин, овраг Кирпичный, 1.

Администрация городского округа приняла меры для недопущения доступа посторонних лиц на данные объекты, а именно: были вырыты траншеи на подъездных путях к объектам, установлены металлические решетки на путях подхода 1 этажа, установлены знаки, предупреждающие об опасности».

На самом деле, работы даже не начинались, о чем infokam.su рассказал в материале «Кто подставил главу Камышина?» с фоторепортажем. В итоге, работы по ограждению недостроенной камышинской больницы стартовали лишь в июне. Оградят отдельно здание самой больницы и, отдельно, — комплекс вспомогательных зданий (где предполагались лаборатории, гараж, морг и проч.) 

Согласно конкурсной документации, работы оценены почти в 350  тысяч  рублей. За эти деньги будет построен забор из деревянных столбов и сетки-рабицы высотой 1,6 метра; установлены таблички с надписями «Проход запрещен». 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости