новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине создана «Команда Быстрого Реагирования»



Дата: 13.12.2011

Источник: http://infokam.su/n6289.html


В Камышине создана «Команда Быстрого Реагирования»

В Камышине в рамках областной программы по профилактике отказов от новорожденных в Волгоградской области создана «Команда Быстрого Реагирования».

― Создание подобной команды обусловлено тем, что с каждым годом в Волгоградской области увеличивается число отказов от новорожденных детей, ― рассказала infokam.su заведующая отделением приема граждан Ольга Богомолова. ― С целью сокращения количества таких случаев в ГКУСО «Камышинский центр социальной помощи семье и детям» специальное обучение прошли заведующая отделения социальной педагогической помощи О. П. Шевченко, заведующая отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Л. Е. Михайлова и я, заведующая отделения приема граждан.

Преподавателем для камышинских специалистов стала Елена Зуева ― кандидат медицинских наук, практикующий врач-психотерапевт, психоаналитик, перинатальный психолог, врач-акушер, гинеколог, в прошлом — ассистент кафедры акушерства и гинекологии РГМУ в Москве.

«Это обучение стало важным, как для личностного роста специалистов, так и для нашей профессиональной деятельности, ― пояснила Ольга Богомолова. ― На сегодняшний день мы уже сотрудничаем с медиками, психологами, камышанами, и готовы принимать сигналы для реагирования и экстренной помощи матерям с детьми. Специалисты команды помогут женщине преодолеть трудности и поверить в свои силы. Для нас важна любая информация, которая сможет предотвратить отказ от новорожденного ребенка. Ваш сигнал примут: координатор Команды быстрого реагирования Л. Е. Михайлова (тел.: 4-49-32) и специалисты центра (тел.: 4-18-00)».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости