новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Конфликт в ЖКХ Камышина: интервью директора «УК ЖКХ» Т. В. Черепенниковой



Дата: 20.07.2011

Источник: http://infokam.su/n4957.html


Конфликт в ЖКХ Камышина: интервью директора «УК ЖКХ» Т. В. Черепенниковой

В последнее время в связи с разгоревшимся скандалом в системе ЖКХ города Камышина в местных СМИ свое мнение озвучили многие чиновники от администрации. Однако до сих пор жители нашего города не услышали мнение другой конфликтной стороны — ООО «Управление ЖКХ г. Камышина». Предыстория этого конфликта была опубликована на infokam.su в статье «Без комментариев». Далее последовал ответ администрации города, который был опубликован в материале Чем закончится ситуация с ООО «Управление ЖКХ г. Камышина»? Тем временем события продолжают развиваться — некоторые городские СМИ продолжают муссировать данную тему. В свете последних событий редакция «ИНФОКАМ» решила задать несколько вопросов директору ООО «Управление ЖКХ г. Камышина» Татьяне Владимировне Черепенниковой.

— Татьяна Владимировна, в своем обращении вы сказали, что на встрече с чиновниками администрации после вашего отказа выйти из состава учредителей прозвучали угрозы уничтожить управляющую организацию проверками. Проверка сотрудников ОБЭП последовала сразу же после описанных вами событий?

— 26 мая 2011 года состоялась встреча, 31 мая последовала проверка ОБЭП. Выводы, я думаю, вы сделаете сами.

— Фактически изъятие оргтехники полностью остановило работу УК и сделало невозможным ее дальнейшее функционирование?

— Изъятие оргтехники создало определенные трудности в работе Управляющей компании. Однако мы предпринимаем меры для выхода из сложившейся ситуации. УК продолжает свою деятельность по организации работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов (МКД), несмотря на все чинимые препятствия.

— В одной из газет города была опубликована информация о том, что УВД по г. Камышину и Камышинскому району, Камышинским МРСО возбуждено уголовное дело в отношении руководства ООО «Управление ЖКХ», как вы прокомментируете данную ситуацию?

— Информация, опубликованная в СМИ о возбуждении уголовного дела, касающегося руководства управляющей компании по статье 146 УК РФ, никакого отношения к производственной деятельности по организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах не имеет. Она не затрагивает права и законные интересы граждан проживающих в МКД, управление которыми осуществляет ООО «Управление ЖКХ г. Камышина».

— В том же газетном материале подробно расписан якобы причиненный ущерб, а также ответственность, но совершенно не расшифровывается, какого рода нарушения предусматривает статья 146 УК РФ. У камышан может сложиться неправильное понимание ситуации. Как вы думаете, это сделано умышленно?

— Я считаю, что в материалах опубликованных в СМИ, умышленно не расшифровывается вид нарушения предусмотренный ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» и не указывается сторона, которой нанесен ущерб. Речь идет об использовании компьютерных программ и нарушении авторских прав на них. Надеюсь, что камышане смогут правильно разобраться в этой публикации, так как данная информация имела цель представить работу УК в негативном свете.

— В конце встречи хотелось бы услышать ваше мнение: в чем причина всех этих событий? Реформирование системы ЖКХ города, как твердят в администрации города, или все-таки солидные финансовые средства, на управление которыми администрация города хочет поставить своего человека?

— Как человек, проработавший в ЖКХ 23 года, считаю, что реформирование ЖКХ, в первую очередь, предполагает снижение затрат на предоставление соответствующего вида услуг, а этот факт в настоящее время отсутствует в повестке дня проводимых общих собраний собственников помещений МКД по выбору новой управляющей компании в виде ООО «РЭП», т. к. размер платы за содержание и ремонт общего имущества МКД предлагаемыми компаниями оставлен без изменения и обоснования.

В последнее время в СМИ публикуется множество материалов об усилении контроля за работой управляющих компаний, что является неотъемлемой частью проводимых реформ. Со всей ответственностью можно сказать, что только переход к работе по единичным расценкам на обслуживание каждого конкретного дома создает условия для осуществления контроля со стороны собственников помещений в многоквартирных домах за работой любой управляющей компании и позволит направлять средства собственников помещений в МКД на выполнение конкретных работ необходимых в каждом доме.

ООО «Управление ЖКХ г. Камышина» разработаны единичные расценки на каждый дом и получено экспертное заключение, что данные расценки являются обоснованными. Однако реализовать намерения о применении таких расценок и продолжать свою деятельность в новых условиях УК не удается по известным причинам. В этой связи, утверждения о ненужности ООО «Управление ЖКХ г. Камышина» как иждивенческой прослойки считаю несправедливыми и надуманными.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости