новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Кто ты?» - интервью с рэпером из Камышина



Дата: 29.11.2010

Источник: http://infokam.su/n2695.html


«Кто ты?» - интервью с рэпером из Камышина

В рамках проекта интернет-портала infokam.su «Камышину — творческую молодежь» сегодня мы расскажем о рэпере MC T R U T H (Труф).

Напоминаем, мы будем рады, если вы пришлете нам свои материалы для опубликования на нашем сайте. У нас и рокеру, и реперу — зеленый свет. Рады художникам, поэтам и флэш-моберам. Словом, любому творческому проявлению. Наши корреспонденты готовы встретиться с вами. Да, и не забудьте фотографии! Но помните: у нас открыты комментарии, поэтому можно ожидать высказываний критиков и всяких «троллей», которым только дай волю поглумиться. Неконструктивных критиков будем «глушить». Естественно, все ваши рассказы, интервью и фото будут выложены и в главной новостной ленте. Пусть вас узнает вся страна!

Итак, рэп…

Открываем Википедию. И узнаем: рэп — это ритмичный речитатив, обычно читающийся под музыку с тяжёлым битом. Исполнитель рэпа называется рэпером или более общим термином MC.

Слова «рэп» и «хип-хоп» часто взаимозаменяемы. Слово «хип-хоп» обозначает ритм музыки, а «рэп» — читку под музыку. Рэп имеет три классификации: быстрый, жизненный и коммерческий. Сегодня мы, в основном, слышим коммерческую рэп-музыку, основной целью которой является финансовая прибыль. Для нее характерны атрибуты роскошной жизни, блеск, богатство, дорогие машины. Сегодня практически в любой европейской стране есть музыканты, читающие рэп.

В Камышине также есть представители данной культуры. Сегодня на суд читателей представлено интервью с Максимом Игнатьевым, больше известным среди молодёжи как MC T R U T H (Труф).

— Максим, расскажи о своём псевдониме и истории его происхождения.

— Мой псевдоним MC T R U T H (Труф) в переводе с английского означает «правда, истина». Я хочу нести людям правду, поскольку не все видят мир таким, какой он есть на самом деле.

— Почему ты решил работать в данном музыкальном направлении? Как родилась твоя первая песня и о чём она?

— Пришел я к этому не сразу. Сначала сочинял стихотворения. Потом друг дал послушать диск с рэп-музыкой и меня «зацепило». Я стал писать стихи на музыку, так и появился мой первый трек. На следующий день я показал его друзьям, им понравилось. Трек назывался «Смысл жизни», в нём я размышляю над этим непростым понятием. Пожалуй, иначе и быть не могло, потому что рэп предполагает тексты с высокой смысловой нагрузкой, этим он и отличается от остальных музыкальных направлений. Верно подмечено, что «в рэперском треке смысла в 100 раз больше, чем в попсовой песне».

— Где и когда состоялось твоё первое выступление? Какие впечатления оно оставило?

— Первое выступление состоялось на концерте Камышинского Объединения Молодых Авторов «Одноразово» в 2007 году, который организовал Антон Ковальский. Он и группировка «Звездные врата» вышли на сцену вместе со мной. Я исполнял трек «Смысл жизни», выступление получилось эффектным и запоминающимся. Большое спасибо им за поддержку!

— Сколько песен ты уже записал?

— На данный момент записан альбом, включающий 11 треков, а также ещё несколько треков, которые я записал после него.

— Ты сочиняешь и музыку, и тексты?

— Тексты я всегда сочиняю сам, а вот с музыкой… Это процесс долгий, не всегда на него хватает времени. Мои слушатели требуют новые треки, я не могу позволить им ждать.

— Как родители и друзья относятся к твоему творчеству?

— Хорошо, поддерживают меня. Я очень благодарен им и стараюсь оправдывать их доверие.

— Ты участвуешь в городских музыкальных мероприятиях? В каких именно?

— Да. Это ART-STREET фестивали, фестивали авторской песни и стихотворения, например: «Золотая струна», «Менестрель», «Поющая душа», «Молодость — это здорово!», «Волжские просторы» и другие. Несколько раз занимал призовые места, был и в составе жюри. При этом я не только участвую в мероприятиях, но и организую их. Например, я организовал и провёл Первый хип-хоп концерт и один из ART-STREET фестивалей (блок рэпа).

— Расскажи о своих творческих планах.

— Планов очень много: записать новые треки, снять клипы, провести Второй хип-хоп концерт. У меня уже есть материал на новый альбом и ждут своего часа сценарии клипов. Так что моих слушателей ждёт ещё много интересного.

— Что ты пожелаешь молодым исполнителям, которые хотят стать известными?

— Любите музыку и уважайте друг друга, ведь все мы делаем общее дело.

Вот такие они — представители «золотой молодёжи» города Камышина. Талантливые и уверенные в себе, скромные и обаятельные. Работайте над собой и у вас всё получится!
 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости