новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Директор из Камышина в Саратове оформила дочери соцстипендию по подложной справке



Дата: 13.09.2012

Источник: http://infokam.su/n9028.html


Директор из Камышина в Саратове оформила дочери соцстипендию по подложной справке

В Саратове предстала перед судом камышанка, которая обвиняется в двух эпизодах мошенничества, то есть хищении чужого имущества, путем обмана, с использованием своего служебного положения.  Женщина с помощью подложной справки о своих доходах оформила для дочери социальную государственную стипендию в университете.

Как информирует пресс-служба прокуратуры Саратовской области, в сентябре 2008 года в Камышине директор частной фирмы, используя свое служебное положение, изготовила подложную справку о своих доходах по месту работы, в которую внесла заведомо ложные сведения, занизив свой доход. Цель подделки состояла в признании ее дочери малоимущей для получения права на получение социальной стипендии. С помощью подложного документа директор фирмы получила в ГКУ "Центр социальной защиты населения по г. Камышину" справку для назначения государственной социальной стипендии на полный 2008/2009 учебный год в связи с признанием ее малоимущей, которую впоследствии передала дочери для предоставления в университет.

Как установил суд, дочь подсудимой не знала о том, что решение о признании ее малоимущей принято на основании недостоверных сведений. Поэтому представила справку в вуз для назначения ей социальной стипендии. На основании  справки студентке в период с октября 2008 года по август 2009 года была выплачена социальная стипендия в сумме 6 600 руб. Кроме того, аналогичным способом в период времени с сентября 2009 года по июнь 2010 года, были похищены денежные средства в общей сумме 5400 рублей.

Приговором суда, с учетом личности подсудимой, которая ранее к уголовной ответственности не привлекалась, вину признала, раскаялась в содеянном, полностью возместила причиненный ее действиями ущерб, камышанке назначено наказание в виде двух лет лишения свободы (условно) со штрафом в размере 7000 рублей. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости