новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине затянувшийся конфликт закончился массовой дракой



Дата: 25.05.2011

Источник: http://infokam.su/n4422.html


В Камышине затянувшийся конфликт закончился массовой дракой

9 мая 2011 года, когда вся страна праздновала День Победы, в Камышине не стихали разговоры о трагедии, произошедшей накануне праздника в ходе массовой драки, в результате которой 21-летний парень получил страшные побои. Страдания родных и близких не окончились переживаниями за здоровье молодого парня: через три дня он скончался в медицинском учреждении от причиненных ему тяжких телесных повреждений.

Одна из местных газет, не вникнув в суть ситуации, спустя десять дней подлила масла в огонь статьей под заголовком «В паутине бездействия: почему убивают молодых?». Между тем уже 9 мая следователями УВД по г. Камышин и Камышинскому району было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, а через три дня, сразу после наступления смерти потерпевшего, уголовное дело передано в Камышинское подразделение Следственного комитета России по Волгоградской области, так как расследование уголовных дел, связанных с причинением смерти, относится к исключительной подследственности органов Следственного комитета России.

— Разборка, переросшая в массовую драку со смертельным исходом, произошла вечером 8 мая — рассказал infokam.su руководитель МрСО Камышинского района СУ СК России по Волгоградской области Хонгор Муджиков. — Она стала завершением затяжного конфликта. На данный момент следствием восстанавливается картина того, как развивались события, приведшие к страшной трагедии. Между молодыми людьми возник конфликт. Видимо, истратив все словесные доводы, они приняли решение поставить точку с помощью кулаков: в конце апреля текущего года был избит один молодой человек, а позже, в начале мая, уже был избит и представитель другой стороны конфликта. В итоге, серия взаимных претензий и побоев стала подобна лавине, которую, к сожалению уже было не под силу остановить никому из окружающих. В массовой драке 8 мая участники использовали биты. В итоге, конфликт, который можно было пресечь в самом начале, закончился гибелью молодого парня.

В первую неделю расследования совместными усилиями Камышинского МрСО СУ СК России и оперативными подразделениями УВД по г. Камышин и Камышинскому району была проведена большая и кропотливая работа: установлены и допрошены многие из участников массовой драки, проведены опознания. В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий установлен 25-летний парень, житель Камышина, причастный к причинению телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. В настоящее время он задержан и заключен под стражу. Санкция за совершение данного преступления предусматривает исключительную меру наказания в виде лишения свободы от 5 до 15 лет. Таким образом, на первый взгляд безобидная потасовка привела к утрате родного человека не только родителями потерпевшего, но и родителями парня, совершившего данное преступление.

«Хотелось бы обратить внимание молодых людей о необходимости задуматься, прежде чем предпринять что-то неправомерное, а старшему поколению более ответственно относиться к поведению молодежи и своевременно ориентировать молодых людей на то, чтобы они старались избегать таких потасовок. Необходимость правомерного поведения вызвана реальными — увы, плачевными примерами криминальных трагедий из жизни камышан», — подчеркнул Хонгор Муджиков.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости