новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Газета «Инфокам» за 14 июня уже в интернете



Дата: 16.06.2011

Источник: http://infokam.su/n4627.html


Газета «Инфокам» за 14 июня уже в интернете

Информационно-аналитическое агентство «Инфокам» сообщает: вы можете стать нашим электронным подписчиком, и на ваш e-mail будет приходить свежий номер в электронном виде. Услуга предоставляется бесплатно!

Электронную версию газеты можно увидеть здесь — http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=18925.

В правом верхнем углу — кликните кнопку «Свежие выпуски на e-mail» — откроется окно «Управление подпиской». Практически, вам необходимо только ввести свой электронный адрес. «Инфокам» — в каждый дом. Пишите нам.

В России введут каторгу?! На минувшей неделе в Москве прошел очередной форум российских юристов. Проблем обсуждалось много, но достаточно неожиданно для собравшихся глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, заслуженный юрист России Алексей Александров заявил о возможности возобновить в России понятие «каторжные работы». Если говорить точнее, юристы предложили ввести в уголовную практику понятие «злодеяние», объединяющее ряд тяжких преступлений, за совершение которых террористы, наркоторговцы и убийцы детей наказывались бы бессрочными каторжными работами. Оставить свой комментарий можно здесь.

В этом году старинному двухэтажному зданию в районе речного порта исполняется 105 лет. Известное как «школа на песчанке», оно было построено в 1906 году. Многие поколения царских, а затем советских учащихся постигали азы наук в этом здании из красного кирпича с надстройками на крыше, которые в СССР были признаны архитектурными излишествами. Это была начальная земская школа, которая позже носила разные порядковые номера советской системы образования, до сих пор покоряет взор своей красотой. «Как замечательно строили люди…», — неизменно вздыхают камышане, глядя на школу. Старинное здание входит в список объектов культурного наследия, а стало быть, подлежит охране и реконструкции. На деле все обстоит иначе… Продолжение в материале В Камышине 105-летняя старинная школа уходит в лету. Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

Очередь — оплошность магазина или «народная забава»? Каждый раз, бывая в различных магазинах, замечаешь одну и ту же картину: в одном отделе стоит очередь из 5–6 человек, а в другом — лишь откровенно скучающий продавец-консультант. Если провести небольшой эксперимент, то выяснится, что большинство из нас примкнет именно к очереди. Почему-то в сознании людей сложился стереотип «где больше толпа, там и товар лучше». Кто же виноват в образовании столпотворения на кассе? Нерасторопный продавец, рассеянный покупатель или администрация магазина? Вряд ли кто-то может дать универсальный ответ на данный вопрос. Иногда создается ощущение, что это уже «народная забава». С одной стороны, в очереди есть возможность познакомиться и пообщаться с другими людьми, обсудить последние новости, поругать власть. С другой стороны, можно «нарваться» на конфликт или ввязаться в драку. Очередь — явление необъяснимое и непредсказуемое… Как вы считаете, кто виноват в образовании многочисленных очередей, а самое главное — как это искоренить? Присоединиться к обсуждению и оставить свой комментарий можно здесь.

В нашу редакцию заглянула кандидат биологических наук, инженер городского зеленого строительства Н. И. Ляшенко — человек, который всегда радел за город, его озеленение и будущее состояние городских зеленых насаждений. Нонна Исааковна имеет большой практический опыт, поэтому к ее выводам всегда уместно прислушаться. Однако в этот день Нона Исааковна напомнила нам о первом озеленителе Камышина, предоставив статью своей мамы для опубликования. Статья осталась злободневной до сих пор. Мы изменили лишь одну фразу о том, что ломоновские сосны сохранились до начала XXI века (во время написания их еще можно было увидеть во ВНИАЛМИ). Снабдив материал нашей осенней фотографией Н. А. Ляшенко у дома Я. А. Ломоносова, представляем статью вашему вниманию: Первый озеленитель Камышина.

1 июня Камышин в рамках организованного ГУ «Агентство развития туризма» информационного тура по районам области Камышин посетила группа блоггеров-фотографов. Как информирует блоггер-сообщество, целью инфотура стал осмотр достопримечательностей, средств размещения и сбор качественного фотоматериала для дальнейшего размещения на веб-сайтах. Подробнее в материале Камышин отфотографировали блоггеры.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости