новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В жутком преступлении, когда дочь «заказала» собственную мать, поставлена точка



Дата: 30.05.2011

Источник: http://infokam.su/n4463.html


В жутком преступлении, когда дочь «заказала» собственную мать, поставлена точка

В конце апреля 2010 года в милицию обратился мужчина с заявлением о пропаже его сестры. «Сестру не удается застать дома, на звонки она не отвечает», — пожаловался брат. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам милиции удалось выяснить, что дочь пропавшей женщины сожительствует с мужчиной, 1965 года рождения, а ее избранник уже имел пять судимостей за различные преступления. Сама дочь в 13-14 лет бросила учиться в школе, вела аморальный образ жизни и употребляла спиртное.

По словам подсудимого, на убийство его толкнули рассказы сожительницы о неприязненных отношениях с матерью, которая не одобряла ее выбор. Дело нередко доходило до скандалов. В ходе расследования подозреваемый отрицал вину своей сожительницы. Однако следователи доказали, что после страшного убийства дочь не только помогала сожителю замывать кровь в квартире матери, но и присутствовала при расчленении её трупа, а также помогала вывозить останки за город. Идея обратиться в милицию с заявлением о «пропаже» матери также принадлежала ей.

Тем не менее, дочери удалось избежать привлечения к уголовному делу как соучастницы. Она фигурировала в деле лишь как свидетель. Во время предварительного следствия она утверждала, что помогала своему сожителю из чувства страха.

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство) и приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Дочь убитой была осуждена к наказанию в виде одного года лишения свободы в колонии-поселении за укрывательство убийства собственной матери. Не согласившись с приговорами Камышинского городского суда, осужденные обжаловали их в кассационном порядке. С учетом мнения прокуратуры, судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила приговоры суда первой инстанции без изменения, жалобы осужденных — без удовлетворения. Приговоры вступили в законную силу.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости