новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Лариса Маштакова: «Новые идеи приходят, когда видишь отклик в сердцах людей!»



Дата: 08.03.2013

Источник: http://infokam.su/n11089.html


Лариса Маштакова: «Новые идеи приходят, когда видишь отклик в сердцах людей!»

Заглянув в календарь, можно с уверенностью сказать, что в Камышин пришла весна. Но, оказавшись на улице, замечаешь, что она все еще топчется на пороге, не решаясь войти и, наконец, выпроводить задержавшуюся зиму. Пушистое снежное покрывало спрессовано в грязный лед, от земли веет холодом. Но солнце уже светит по-весеннему ярко и настойчиво, поэтому зимушке-зиме придется собрать вещички и покинуть пределы нашего города.

Но все-таки зима не так уж и плоха – в это время года появляется больше времени для творчества, которое добавляет сочных красок в серую обыденность. В последнее время судьба все чаще сводит меня с людьми, обладающими разнообразными увлечениями и талантами. И это здорово! С такими людьми интересно общаться, да и просто находиться рядом, греясь в лучах творчества и получая светлые эмоции. Сегодня читатели infokam.su познакомятся с Ларисой Маштаковой, мамой 2-х замечательных деток, которая расскажет о своих увлечениях.

- Лариса Вячеславовна, первой работой, которую я случайно увидела, было вышитое бисером колье. Глубокие оттенки синего и зеленого, легкие вкрапления сиреневого в окружении кремовых бусин, изящная форма – украшение, достойное королевы. Бисер – это Ваше единственное увлечение?

- Вовсе нет. Еще в 11 лет я научилась вязать спицами. Пока подружки гуляли на улице, я вязала себе наряды. С этого все и началось. Сейчас я работаю в разных техниках: вяжу крючком, немного шью, увлекаюсь квиллингом (созданием объемных или плоских композиций из полосок бумаги, скрученных в спирали), делаю бисерные украшения, создаю букеты и композиции из конфет. Еще одна моя страсть – текстильные цветы, которые можно использовать как заколку или брошь. Мои работы можно посмотреть в группе: http://www.odnoklassniki.ru/group/51589299437697.

- В современном мире существует масса возможностей попробовать свои силы в том или ином виде творчества: газеты, книги, журналы, мастер-классы, общение с мастерами и, конечно, интернет – настоящая кладовая оригинальных идей. А кто был Вашим проводником в мир творчества?

- Книги, журналы и интернет научили меня всему, что я на данный момент времени умею. В ближайшем будущем планирую посещать мастер-классы. Есть большое желание научиться делать украшения из пластики, а также аксессуары и игрушки из шерсти.

- Для каждого мастера важна «обратная связь» - необходимо видеть, что твои работы нравятся людям. Вещь, созданная своими руками, - как маленький кусочек тепла, который мастер отдает людям. Важно, чтобы этот положительный заряд находил отклик в сердцах окружающих, тогда творец будет чувствовать свою необходимость и значимость. А что Вас вдохновляет?

- Для творческого человека вдохновение – основа любого дела. Важно поймать настроение и начать творить. Вообще я очень критично отношусь к себе и к своим изделиям. Новые идеи приходят, когда я вижу, что окружающим нравятся мои работы. Хорошие отзывы и неподдельный интерес стимулируют к творчеству и совершенствованию навыков.

- Если Вы чувствуете поддержку от друзей и близких, значит пора выходить на «большую сцену» - участвовать в выставках и ярмарках…

- Как начинающий мастер я пока не участвовала в подобных мероприятиях, но очень надеюсь попасть на следующую Арт-ярмарку.

- Как Вы считаете, может ли хобби стать основным источником заработка? И что необходимо для популяризации творчества в нашем городе?

- Я верю, что увлечения могут приносить хороший доход. Сейчас вещи ручной работы приобретают все большую популярность. Камышин – город маленький, но здесь очень много талантливых людей, нуждающихся в поддержке. Необходимо создавать условия, чтобы мастер мог демонстрировать свои навыки и умения. К примеру, проводить разные конкурсы, выставки и ярмарки.
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости