новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине вновь благоустраивают «Сидоров родник»



Дата: 24.05.2011

Источник: http://infokam.su/n4403.html


В Камышине вновь благоустраивают «Сидоров родник»

Один из самых популярных камышинских родников, который расположен на выезде из города на трассе Камышин-Волгоград, вновь реконструируют. «Сидоров родник» (именно так его испокон веков именуют местные жители) был облагорожен в прошлом году, благодаря поддержке партии «Единая Россия» и предпринимательскому сообществу.

Это уникальное природное место ранее представляло собой практически мусорную овражную площадку. После изучения особенности местности гидротехники «одели» родник в специальный железобетонный короб. Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ г. Камышина, это позволило очистить воду от примесей и придало источнику современный вид. Кроме того, появилась удобная лестница для спуска и была организована парковка автомобилей. Обряд освящения вод источника совершил старший священник Никольского кафедрального собора протоиерей Алексий Кузнецов.

Однако зимне-весенний период и «работа» вандалов вновь привели родник в плачевное состояние. Об этом infokam.su проинформировали несколько камышинских семей, которые традиционно пользуются водой из этого источника. Сегодня, 24 мая, наш корреспондент побывал на «Сидоровом роднике», убедился в его плохом состоянии и был несказанно обрадован тем, что застал за работой по восстановлению благоустройства бригаду рабочих. Внизу, в овраге, рабочие приводили в порядок железобетонный короб и трубы, а помогала им в этом, как и год назад, тяжелая техника — подъемный кран. Предстоит вновь сделать достаточно ювелирную работу, которая должна привести родник в достойный вид. Жалко только, что вода в источнике практически иссякла и живительная влага поступает тоненькой струйкой. Однако это уже промысел Божий и к делам рук человеческих отношения не имеющий. Недаром наши предки говорили, что источник — это глаз Божий. Сколько родников, колодцев на земле, столько звезд на небе. Если вырыть новый колодец, облагородить родник — на небе взойдет и твоя звезда. Остается только надеяться, что жители Камышина не будут устраивать свалку мусора на облагороженном месте, а вандалы забудут сюда дорогу.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Город
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости