новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Артемий Лебедев вновь вспомнил Камышин



Дата: 02.10.2011

Источник: http://infokam.su/n5639.html


Артемий Лебедев вновь вспомнил Камышин

14 июля из Москвы до Астрахани стартовала этнографическая экспедиция по Волге во главе с известным дизайнером, блоггером Артемием Лебедевым. Передвигался Артемий сотоварищи на яхтах. Целью экспедиции является посещение городов, которые будут попадаться им на пути, знакомство с культурой и достопримечательностями. 3 августа участники экспедиции зашли в Камышин и пришвартовались у нового дебаркадера. Следить за ходом экспедиции можно было в живом журнале Артемия Лебедева http://tema.livejournal.com/.

И вот недавно Артемий выложил новый пост «Речэтноэксп. Часть VI. Маркс, Энгельс, Саратов, Камышин» - http://tema.ru/travel/ree-6/. Кто желает, может ознакомится и высказать свое мнение. На наш взгляд, Артемий отметил весьма интересные нюансы жизни провинциального Камышина. Те самые, которые бросаются в глаза со стороны.

Как совершенно справедливо отметил камышинский блогеер http://serge-semenov.livejournal.com/394978.html, привлечь внимание общественности к проблемам в городе можно многими вариантами, но не все они эффективны. Например, если писать на местном сайте Камышина о проблемах в городе, резонанс будет среди аборигенов, но такой силы, что чиновникам глубоко все равно, что та кто-то возмущается.

Но когда топовый блоггер идет про реке со своей этнографической экспедицией, а затем заплывает в небольшой городок на Волге и вместо привычных мест, куда привыкли водить туристов, идет в темные и грязные переулки, тут не знаешь чего и ждать. Теперь понятно, почему люди, которые занимаются развитием туризма в городе Камышин, так хотели встретить Артемия Лебедева и повозить его по привычным всем камышанам местам, да просто они прекрасно знали, что он может забрести куда угодно и показать всей России то, чего так не хочется местным чиновникам. В итоге, Артемий и показал — туалеты!

Вначале жителей Камышина этот ролик веселил, но кто же знал, что это видео посмотрит бабушка и напишит в редакцию камышинского сайта письмо. Письмо можно прочитать здесь — http://infokam.su/n5137.html В свою очередь, Артемий Лебедев, узнал, что после его посещения Камышина, видеоролик вызвал такой вот резонанс и решил опубликовать часть письма этой читательницы у себя в бллоге — http://tema.livejournal.com/959457.html и разместил ссылку на полную версию письма, естественно после размещения ссылки число заходов стало расти, количество людей узнавших о проблемах с сортирами в Камышине увеличилось.

С одной стороны — это хорошо, а с другой  — не будут ли теперь Камышин ассоциировать с городом, где люди гадят прямо на центральных улицах, а зимой из всего этого получаются отличные горы?! А то теперь и будем славится не отменными арбузами, а сортирами на замочках.

Тот самый видеоролик про туалеты, можно посмотреть по ссылке — http://youtu.be/xZZc3RTbIU8

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости