новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине двое «безвестно отсутвующих» вновь обрели правовой статус



Дата: 03.08.2010

Источник: http://infokam.su/n1419.html


В Камышине двое «безвестно отсутвующих» вновь обрели правовой статус

Люди уходят из дома по разным причинам. Часто люди, не желая общаться со своими близкими и дальними родственниками, прерывают с ними все отношения. Поэтому даже проводимые правоохранительными органами розыскные мероприятия не дают в течение длительного времени результатов по установлению их местонахождения.

Как правило, родственники, руководствуясь требованиями действующего законодательства России (ст. 42 Гражданского кодекса России) обращаются в суд с заявлением о признании ушедшего из дома гражданина «безвестно отсутствующим». Но жизнь очень часто преподносит счастливые сюрпризы. Так, в Камышинский городской суд обратился Анатолий Федосов, 1940 года рождения, который в один прекрасный день узнал, что в Камышине он признан безвестно отсутствующим.

Анатолий ушел из дома в 1980 году. Он не поддерживал связи с родственниками, проживал в разных местах Волгоградской области, но при этом был надлежащим образом зарегистрирован, а в 2009 году был документирован отделом УФМС России по Волгоградской области в Еланском районе паспортом гражданина России. После получения паспорта Федосов решил расторгнуть брак с супругой, обратился в орган ЗАГСа… И узнал, что брак между ними был расторгнут супругой еще в 1982 году на основании решения Камышинского городского суда о признании Федосова безызвестно отсутствующим.

— Решением Камышинского городского суда от 01 июня 2010 года решение Камышинского городского суда от 14 июня 1982 года, которым Федосов А. Г. был признан безвестно отсутствующим, отменено, — рассказала старший помощник прокурора города Камышина Ирина  Аристархова.

— Можно привести еще одной случай как пример из правоприменительной практики, — сообщил прокурор города Камышина Юрий Власов. — Он произошел c Владимиром Цепиловым, 1959 года рождения. Решением Камышинского городского суда от  17 декабря 2004 года он был признан безвестно отсутствующим по заявлению своего племянника. С 1999 года о Цепилове не было вестей, розыскные мероприятия, проводимые правоохранительными органами, никаких результатов не дали. Только спустя 10 лет, осенью 2009 года, сотрудниками правоохранительных органов установили местонахождение Цепилова — он проживал все это время в Астраханской области. Сегодня Цепилов возвратился в Волгоградскую область и живет в одном из сел Камышинского района. Решением Камышинского городского суда от 27 июля 2010 года решение Камышинского городского суда от 17 декабря 2004 года о признании Цепилова В. С. безвестно отсутствующим было отменено.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости