новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Память человеческая



Дата: 09.05.2011

Источник: http://infokam.su/n4204.html


Память человеческая

Дорогие земляки, уважаемые жители славной земли камышинской, сердечно, искренне, но со смешанными чувствами радости и щемящей боли поздравляю вас с самым почитаемым и дорогим для нашей страны праздником — Днём Победы в Великой Отечественной войне. Мир, тогда завоёванный ценой многомиллионных жертв, сегодня, как никогда прежде, стал хрупким и непредсказуемым. А мы по-новому переоцениваем счастье жить в мире и безопасности.

Несмотря на то, что с момента капитуляции фашистской Германии минуло шестьдесят шесть лет, мы живём в очень неспокойное время. Как и тогда наши соотечественники-россияне; граждане ближнего и дальнего зарубежья гибнут на необъявленной войне. Но теперь враг, именуемый мировым терроризмом, не выходит в лобовую атаку с оружием наперевес, а действует изощрённо, цинично и бесчеловечно настолько, что, пожалуй, сродни фашизму. Поднимают голову националистические движения там, где гитлеровские войска истребляли целые селения. В России, Украине, Белоруссии, вскидывая руки в нацистском приветствии, «Хайль Гитлер!» кричат те, чьи деды гибли на фронтах Отечественной…

Люди, как коротка ваша память! Мне, как человеку, отец которого защищал Сталинград, как мальчишке послевоенного поколения, горько осознавать, что на нашей легендарной земле, политой кровью солдат и потерявшей миллионы сыновей и дочерей, подобное стало возможным. И тем большую ответственность я ощущаю за то, чтобы наши внуки приходили в мирный мир, чтобы жили, не боясь строить и смелые планы, и семьи.

Сегодня бок-обок с нами живут свидетели тех страшных дней и лет. Всё так же болят их раны, а ещё больше саднят души. Их память с годами не притупляется. Земной поклон поколению победителей! Вы выстояли под пулями, пережили голод и разруху, подняли из руин города и сёла, восстановили народное хозяйство. Жадно стремились к образованию и рождению детей. Вы сделали поистине невозможное, преодолели непреодолимое. Спасибо вам за десятилетия без войны. Пусть ваш жизненный запас не иссякает многие и многие годы. Пусть ещё не единожды вы поднимите «фронтовые сто грамм» в память об ушедших, во здравие живущих, во имя Священной Победы. Здоровья, благополучия, мира!

Владимир Ерофеев, глава Камышинского муниципального района.


 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости