новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Память Героя России или формализм?



Дата: 10.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8326.html


Память Героя России или формализм?

Площадь имени Героя России Александра Колгатина располагается на месте так называемого кольца ХБК. Рядом находится и автобусная остановка с одноименным названием. По всей видимости, бюджете нет денег на приведение всех остановок общественного транспорта в надлежащий вид, но для остановки, на которой написано имя Героя Россия, найти деньги, наверно, было можно. Ее состояние остановки прекрасно видно на фотографиях.

На сегодняшний день в Камышине энтузиасты, которые готовы предложить властям идеи, как увековечить память Александра Колгатина на площади, носящей его имя: предлагается проект стелы или памятника, который будет установлен на площади. Но пока власти молчат. А ведь можно немного пошевелиться и приурочить открытие монумента к началу фестиваля патриотической песни имени Александра Колгатина, который проходит в Камышине с 2007 года.

Александр Колгатин — камышанин. Указом Президента РФ № 484 от 12 марта 2000 года «за мужество и отвагу, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Северо-Кавказском регионе», гвардии старшему лейтенанту Колгатину Александру Михайловичу посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации. В Камышине в школе № 12, где учился Герой, открыт музей, посвященный Александру Колгатину. На здании 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады (бывшего военного училища) установлена мемориальная плита Герою России. Его бюст установлен на Аллее Героев. В городе проводится фестиваль патриотической песни имени Александра Колгатина.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости