новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Как текстиль объединил Камышин и Эвенкию



Дата: 19.04.2011

Источник: http://infokam.su/n4072.html


Как текстиль объединил Камышин и Эвенкию

Расследование infokam.su «Как разваливали Камышинский ХБК» (все статьи собраны в рубрике «Главная тема» (расположена вверху сайта) Как разваливали Камышинский ХБК) затронуло многих камышан. В принципе, это было нетрудно предположить, ведь на текстильном гиганте, который славился как в стране, так и в мире, трудилось более 10 тысяч камышан. Если учесть, что состав работников с течением лет изменялся, то с ХБК связаны судьбы, как минимум, каждой третьей камышинской семьи.

Пришедшие в редакцию текстильщицы рассказали интересные подробности того, как на «Камышинском ХБК» ориентировочно с 2004 по 2005 годы выплачивалась заработанная плата. По рассказам тружениц, ее проводили через некий Национальный благотворительный фонд «Надежда». Таким образом, каждая текстильщица в день зарплаты была «облаготворена» этим фондом.

Что же это за «Надежда»? Согласно имеющимся в нашем распоряжении бумагам, РОФ НБФ «Надежда» являлся благотворительной организацией уполномоченной органами государственной власти Эвенкийского округа. В указанный период времени каждый работник Камышинского ХБК получал от благотворительного фонда сертификат благотворительных выплат, в котором было записано, что в соответствии с Законом Эвенкийского автономного округа от 21.03.2002 г. № 277 «О единовременных и периодических выплатах физическим лицам, осуществляемых благотворительными организациями Эвенкийского автономного округа» по рекомендации Межрегионального Межотраслевого Профсоюза «Единение» Петр Петрович Петров (фамилия выдумана!) будет получать от фонда благотворительные выплаты. И указывалась сумма.

Почему через Эвенкию? Ответ тоже есть в бумагах с печатью, где сказано — цитируем! — «Указанные в настоящем сертификате благотворительные выплаты не подлежат обложению налогам на доходы физических лиц согласно п. п. 1 Статьи 217 Налогового Кодекса РФ». То есть город в бюджет не получал этот один из главных бюджетообразующих налогов. Выводы, как говорится, делайте сами.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости