новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Какой же он Камышин?



Дата: 29.11.2010

Источник: http://infokam.su/n2691.html


Какой же он Камышин?

Материал интернет-портала infokam.su «Однажды я побывала в Камышине» (http://infokam.su/n2660.html), буквально, расколол читательскую аудиторию. Некоторые поддержали гостью города, но большинство облило человека грязью с ног до головы. Фразы, вроде «твоя Москва еще хуже», откровенно шокировали. Ну, не любим мы взгляда со стороны. Хотя, видимо, эта рубрика будет пользоваться популярностью…

Вопрос: почему не любим? За критику? То есть нам неудобно признаться, что на той улице темно, и в этом, наверное, есть недоработки — РЭПа ли, администрации ли или депутата того округа. А магазин работает в виде забаррикадированного окна. Может, это вина предпринимателя, который не желает платить охране, а может, в этом районе «поднял голову» криминалитет и правоохранительным органам необходимо обратить самое пристальное внимание на этот «кусочек» Камышина?

Нет, это все рассуждения. Мы лучше гостя унизим. Хотя женщина сама призналась, что, возможно, ей не повезло с погодой и встретившимися. Кроме того, мне как редактору совершенно непонятны заявления, вроде «заплати, и я тоже обс…ру любой город» или «где вы весь этот фуфел собираете». Да в интернете, господа! Месте, где общается весь народ, побывавший, в том числе, и в Камышине! И мнение этих людей надо хотя бы уважать.

Кстати, эта женщина входит в довольно большой круг любителей игры геокэшинг. Основная идея игры Геокэшинг (geocaching) состоит в том, что одни игроки прячут тайники, с помощью GPS определяют их координаты и сообщают о них в Интернете. Другие игроки используют эти координаты и свои GPS-приемники для поиска тайников. Это активный вид туризма, и эти люди, посещая Камышин, Щербаковку и прочие местные ландшафты, оставляют в местных гостиницах, кафе и клубах денежки. Которые, к слову, этим заведениям очень и очень нужны. Зачем их обвинять в чем-то, мне лично непонятно совершенно! И предвзятости здесь нет абсолютно никакой. Уж поверьте.

С уважением, главный редактор infokam.su Леонид Смелов.

А теперь, продолжая тему «О нас пишут». О Камышине рассказывает студентка Волгоградского политеха из Вьетнама Нгуен Тхи Бик Хань (gazeta.vstu.ru/gazeta.php?n=1143&a=9).

«Однажды в выходные я побывала в Камышине...»

Я рассказала на прогулке Олесе, моей русской подруге, о том, что среди иностранных студентов нашего университета проводится конкурс сочинений на тему «Однажды...». «Кстати, кто-то что-то мне уже целый год обещает!» — услышала я в ответ. И так всегда. Опять я виновата. Целый год обещаю ей съездить в Камышин на выходные, познакомиться с родителями, городом, людьми, живущими там. «Однажды в выходные я побывала в Камышине» — самая лучшая тема для сочинения. «А почему бы и нет?» — подумала я.

В Камышине нас тайно встречали Олесины родители. Хотя она говорила, что мы доберемся сами. Как радуются родители, когда к ним приезжают любимые дети! Все бросились сразу нас обнимать, причём целовали и обнимали без разбора! Настоящее русское гостеприимство! Точнее, семейное...

А какие нас дома ждали блинчики! И все эти дни, пока мы были дома: «Хань, чувствуй себя как дома!» Олесина мама нас постоянно чем-то баловала. Такого вкусного борща я не пробовала нигде. я узнала, что такое манты, щи, холодец (вкусно, но непривычно), шулюм, запеканка, кисель и настоящие домашние пирожки (потом я увидела, как только приезжала любимая единственная внучка, бабуля отдавала ей всю теплоту, заботу, любовь и ласку, баловала, как могла!).

Первое, что услышала рано утром в субботу:

— Давай составим план наших действий на эти выходные! План мероприятий и культурно-массовых развлечений.

— Что? Что?

— Ну, места, которые мы посетим.

— А, давай.

Мы побывали даже там, где и не планировали быть! Мы даже купили на рынке себе теплые куртки и нужные вещи. Но первым делом мы пошли в историко-краеведческий музей города Камышина. Мы посмотрели каждый уголок этого трёхэтажного здания, и опять... «Здравствуй, Олеся! У нас гости?». Навстречу нам шла молодая красивая женщина в элегантном деловом костюме — директор музея, как потом мне рассказала Олеся. Оказалось, что это её школьная преподавательница по истории (самый любимый предмет Олеси). Вот такие взлеты бывают! Отвлеклась...

«Здание построено в 1901 году», — гласит табличка, прибитая на музее. Внизу набережная. Рядом площадь, с которой уходили добровольцы на Великую Отечественную войну. А набережная такая длинная, даже в Волгограде меньше.

Ещё мы были в парке аттракционов и развлечений. Столько адреналина я не получала нигде! Один аттракцион «Орбита» чего стоит! Даже на американских горках такого нет. В городском парке полтора часа позировали художнику на заказ. Какие классные портреты получились! На следующий день мы были опять в музее. Привезли новые восковые экспонаты из Петербурга. Оказалось, что Олеся обожает питерские выставки, ждёт их с нетерпением и всегда посещает. А сколько сделано фотографий! Вечером мы посетили школу, где училась моя подруга. Школы во Вьетнаме не похожи на русские.

В кафе познакомилась с Олесиными друзьями. Это очень хорошие и добрые люди. Потом, уже вечером, я услышала, что это те люди, на которых я могу положиться, которые не предадут. И ещё: родители — это надежда и опора, люди, которые всегда помогут, поддержат, поймут. Я замечаю, как к Олесе тянутся люди, рассказывают всё. И я одна из них. Ей я могу доверить всё.

Вот так сочинение «Однажды...» сблизило нас и дало осуществить невозможное — поездку в Камышин.

Нгуен Тхи Бик Хань. (Вьетнам).


В Мой Мир.odkl-klass {background:url("/images/odkl.png") no-repeat scroll 0 0 #FF9933;height:21px;width:69px;color:#fff;text-decoration:none;float:left;margin-right:10px;}.odkl-klass-s, .odkl-klass {display:inline-block;overflow:hidden;text-indent:-3000px;vertical-align:middle;}.odkl-klass {display:block !important;width:95px !important;}dfdsTweetКод для вставки на сайт или в блог Я.ру LiveJournal LiveInternet

Какой же он Камышин?

29 ноя, 10:56К полемике, которую вызвала статья «Впечатления о Камышине»…>>

Другие новости дня

Так будет выглядеть блок:

Какой же он Камышин?

29 ноя, 10:56К полемике, которую вызвала статья «Впечатления о Камышине»…>>

Другие новости дня
 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости