новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Как терновские циркачи в цирке побывали



Дата: 13.04.2011

Источник: http://infokam.su/n4017.html


Как терновские циркачи в цирке побывали

Планы побывать в настоящем цирке наши доморощенные артисты-циркачи из студии «Мечтатели», что в Терновке Камышинского района, вынашивали уже давно. В феврале казалось: мечте ребячьей вот-вот бы осуществиться (тогда по линии партии «Единая Россия» депутат государственной Думы Олег Жолобов организовал посещение представления в волгоградском цирке для нашей детворы). И собрались уже, да в день поездки такой снег повалил, что на расстоянии вытянутой руки не видать ничего — какой уж тут цирк! И жаль до слёз, а ничего не поделаешь — пропало представление.

Но с идеей этой ни в самой Терновке, ни в кабинете главы района не распрощались и ждали подходящего момента, чтобы воплотить в жизнь задуманное. А наши терновские звёздочки, давно уже известные не только в Камышине и районе, но и в Волгоградской области, по-прежнему ходили на тренировки, продолжая оттачивать мастерство для будущих сценических номеров под руководством своего педагога Владимира Котова. В конце марта «Мечтатели» приняли участие в Фестивале детского творчества Камышинского района. Вот тут-то глава Владимир Ерофеев, поздравляя коллектив с хорошим выступлением, напомнил, что данное детворе обещание обязательно будет выполнено, причём в самое ближайшее время. После переговоров, успешно проведённых с руководством цирка в Волгограде начальником районного отдела культуры Анны Дерябиной, определились и с днём поездки, и с программой, которую будут смотреть. Родная терновская школа и комитет по образованию поддержали материально, райадминистрация помогла с транспортом. И вот 24 мальчишки и девчонки (взбудораженные в предвкушении новых впечатлений и тревожно спавшие в ночь перед путешествием) в шесть утра выдвинулись в большую дорогу. 400 с лишним километров в оба конца — не шутка. Целое событие! Ехали весело: с песнями, да цирковыми прибаутками. С хорошим аппетитом поглощали домашнюю снедь. Благодаря приподнятому настроению и профессионализму водителя дорога не показалась утомительной.

В девять утра терновчане уже были в Волгограде. Поскольку до представления оставалось более двух часов, время ожидания провели с пользой, посетив аттракционы в близлежащем парке. А потом, переместившись к куполообразному зданию цирка, с удовольствием пообщались с лошадями и покатались на пони. Желающие могли сделать фото на память. Конечно, сто рублей — деньги, но память-то на всю жизнь! И вот долгожданное посещение цирка. Зная, что из Камышинского района приехали не просто школьники, а тоже циркачи, для ребят организовали экскурсию в мир закулисья. Вот — клетки с животными, вот вольер для растущего молодняка, вот — хранилище для реквизита… О скором начале представления извещает третий звонок. Поспешим занять места и приготовимся смотреть программу «Звёзды Монте-Карло» в исполнении артистов московского цирка на проспекте Вернадского. Собачий футбол и боксёрский бой с кенгуру, изящное выступление дрессированных козочек и очаровательный танец лошадей, страусы, запряжённые в бричку, и весёлые пудели. Все — бесконечно умные и красивые животные. Настоящее восхищение! А также — клоунские репризы и выступления воздушных гимнастов, силовой эквилибр и виртуозные номера со скакалками и хулахупами. Дух захватывает! Всё по-настоящему профессионально. Есть чему поучиться у столичных мастеров манежа.

Два часа представления пролетели как один миг. Впереди — ещё изрядный запас светового времени, и коллективно принимается решение посетить главную высоту Волгоградской области, святыню нашей малой родины Мамаев курган. Для большинства ребят это впервые. Внимательно они рассматривают скульптурные композиции комплекса, прислушиваются к информации из динамиков, ступень за ступенью поднимаясь к самой вершине кургана, к Родине-матери. Фигура поражает мощью и величием, а ты — такой маленький — всё-таки тоже — часть славной земли волгоградской. Восхождение к вершине закончено. Ещё недавно шумные дети похожи на серьёзных нахохлившихся воробушков. Хочется, чтобы и эти эмоции надолго запали в их восприимчивые души.

Каким же замечательным выдался этот апрельский день. Сколько нового и интересного произошло за эти несколько часов. «Спасибо за осуществлённую мечту», говорят «Мечтатели» и благодарят всех организаторов поездки. А Владимир Котов — бессменный руководитель коллектива персональное спасибо передаёт главе района и скупо по-мужски произносит: «Человек слова».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости