новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышане побывали на Грушинском фестивале



Дата: 10.07.2010

Источник: http://infokam.su/n1134.html


Камышане побывали на Грушинском фестивале Звонок

Если театр начинается с вешалки, то бардовский фестиваль начинается непременно с телефонного звонка. Такой звонок всегда раздается нежданно-негаданно и несет за собой только позитивные эмоции и приключения, которые начинаются уже после. Так вот, НАМ позвонили! К слову добавлю, что МЫ — это творческое объединение «КАЛЕЙДОСКОП» — поэты, песенники, авторы, исполнители своих и чужих песен, и просто бесшабашные, веселые люди, готовые защищать честь своего города в любое время и в любом месте. Итак, звонок. Нам позвонил Василий Свиридов, который в 2008 году стал победителем первого фестиваля «Волжские просторы», ежегодно проводимого у нас в Камышинском районе рядом с селом Нижняя Добринка, в Щербаковском парке. По счастливому совпадению Василий является организатором «Малого грушинского фестиваля» в Ростовской области в станице Боковской. НАС пригласили на фестиваль! НАС будут ждать!

Сборы

Объявив общий сбор, мы единогласно решили ехать. Единственная проблема была в транспортном средстве: какое, где его взять, а главное, где взять денег? И когда надежда стала таять, как снег весной, нашлись люди, которые сразу согласились нам помочь. Ими стали: Кузнецов Вячеслав Анатольевич, Зинченко Станислав Васильевич и Волков Илья Львович, благодаря которым мы смогли нанять газель для поездки на фестиваль. ОГРОМНОЕ, КОЛЛЕКТИВНОЕ, ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО!!

В пути

Машину утрамбовали под самый потолок. Посидели по традиции на дорожку. Раздалась команда: «Поехали!» — и мы тронули в путь. Тут-то и начались приключения… Сначала было все, как всегда: шутки, веселье, хохот и дружное пение песен под гитару. Потом удушающая жара Волгоградской области сменилась мягкой прохладой донских лесов и степей. Неожиданно пошел дождь, а потом мы немного заблудились и чуть не уехали в Москву… Но благодаря языку, который, как известно, до Киева доведет, нашли все-таки правильный путь. И вот, когда цель стала уже близка, нас застала ночь. Дождь кончился, но началась проселочная дорога, которая расползлась в грязи. Но, Бог был за нас. Потому что мы приехали. Приехали? Приехали!

Приехали

Усталые, замученные, с затекшими ногами мы, как гуси, ходили на полусогнутых… Еще бы — 9 часов в дороге. А в душе невообразимый восторг: «Вот она, земля обетованная!» Со стороны лагеря кто-то кричал: «Камышин? Камышин! Ура! Они приехали! Камышане приехали!» На встречу к нам бежал Василий Свиридов и радостно кричал: «Камышин FOREWER!» Мы все обнялись, похлопали друг друга по плечам и стали разгружаться. Выбрали место, разбили лагерь. Скоро благодаря стараниям нашего талантливого шашлычника запахло мясом. Девчонки быстренько накрыли на стол. Время 4:00, а мы, сытые и довольные, сидим вокруг костра и поем песни. Светает, в деревне поблизости петухи поют. А спать все не хочется.

Фестиваль

Солнце жарило так, что, спишь ты или не спишь, а из палатки — вылезай, иначе зажаришься. Позавтракали, подали заявки. В 14:00 началось прослушивание. Воистину, богата талантами земля русская! Были здесь команды из Ростова, Ростовской и Волгоградской областей. Порадовало наличие микрофонов, в прошлом году их выставили только на гала-концерте. Возраст выступающих колебался от 5 лет и дальше, были и ребята-подростки, которые учатся играть на гитаре, и взрослые дяденьки-тетеньки, которые уже многого добились в своей жизни.

Нет предела совершенствованию, поэтому есть к чему стремиться, а значит, бардовская песня будет жить. Камышане заразили всех духом поддержки и пожеланий удачи каждому исполнителю, на сцене дарили себя слушателям, выкладывались как могли. Как нас только не обзывали: и группировка, и мушкетеры, и просто веселые долбанутые. А нам приятно, что есть Камышин — лучший город на земле, мы такие — какие мы есть, и МЫ в нем живем! Видео-операторы бегали за нами как охотники…

«Что вы думаете о качестве фестиваля? Чего хотите пожелать?» — спрашивали они.

Ну, что сказать… Качество стало лучше, видно, что люди готовились серьезно и заранее. Единственное, что откровенно огорчило, так это то, что приз, по сути, был один — фестивальная гитара. Ее получила девочка из Ростовской делегации с поистине необычайным голосом — Лена Ива. Поздравляем!!!

НО… Хотелось бы обратиться к их местным предпринимателям, спонсорам и партиям. Так просто сделать людей хоть немного счастливее, ведь в 2009 у вас все получилось. Почему в этом году нашлось только несколько людей, которые помогли, как говориться, чем могли, за что им и спасибо. Ведь если каждый, кто имеет возможность, вложит каплю в общее дело, то и возможность появится, и будет праздник!

Ну, теперь о камышанах. Лучшими в исполнительском мастерстве бардовской были признаны Андрей Колесников и Александр Чернов. Пели ребята так, что мурашки бежали, и их дольше всех не отпускали со сцены. Лучшим в развлекательных конкурсах стал Александр Бевзенко: третье место в гонках на картинках, второе в номинации «катись колесо» и первое в конкурсе «самый сильный». Остается добавить, что все мы привезли дипломы об участии и победах. Очень хочется верить, что в следующем году у нас получится. В мечтах — достать хотя бы ПАЗИК, вот тогда мы могли бы привезти с собой всех желающих и вновь доказать всем, что Камышин не только, самый лучший, но и самый дружный!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости