новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Никулин» побывал в Камышине



Дата: 13.05.2011

Источник: http://infokam.su/n4306.html


«Никулин» побывал в Камышине

11 мая, в 15:30, в Камышине пришвартовался первый в этом сезоне туристический теплоход «Юрий Никулин», принадлежащей компании «Инфофлот». База круизов «Инфофлота» насчитывает более 2800 рейсов в навигацию на более чем 100 теплоходах, поэтому тот факт, что кампания обратила внимание на Камышин, является знаковым событием. «Юрий Никулин» проследовал по маршруту «Самара-Камышин-Самара».

147 пассажиров посетили город и осмотрели достопримечательности города и окрестностей на пяти экскурсионных маршрутах: «Горы Уши», «Вал Петра Великого в Петров Вале», «Хвойно-лиственный оазис ВНИАЛМИ», «Спорткомплекс «Текстильщик» и «Историко-краеведческий музей». Экскурсии начались с посещения Камышинского драматического театра, где гостей приветствовали художественный руководитель Валерий Геворгян и трио «Барокко», после чего все группы посетили разные места города и района Экскурсионные планы немного подкорректировал лишь разразившийся в тот вечер ливень.

— Я был сопровождающим в одной из групп, — поделился воспоминаниями известный камышинский общественник, фотограф Виктор Яковенко. — Наша группа из драмтеатра выехала на горы Уши. Этот уникальный памятник природы вызвал неподдельный интерес самарцев. Потом мы побывали в музее, где прошла обзорная экскурсия.

Заходам красавцев-теплоходов в Камышин предшествовала большая работа, которую много лет назад начал нынешний директор местного историко-краеведческого музея Сергей Чеботарев. Сегодня это практически плановое явление, которое, тем не менее, вызывает в Камышине множество вопросов организационного характера. В частности, до последнего момента не были ясны несколько важных моментов: как будут встречать гостей, кто будет экскурсоводами и какие автобусы предоставят туристам? В итоге, торжественная встреча оказалась немного «скомканной»: наш царь Арбузик Полосатый (Сергей Захаров) вручил арбуз капитану, когда туристы уже разъехались по маршрутам. Частным фирмам, которые предложили автобусы с громкой связью, было отказано. Туристов отправили на автоколонновских «Волжанинах». А вместо гидов несколько групп провезли по окрестностям сопровождающие. Остается закономерным и следующий вопрос: почему в программе не было обзорной экскурсии по Камышину? Ведь город предлагает себя, свои памятники и исторический центр. Выслушав много разных, порой противоположных мнений о прибытии теплохода, infokam.su обратился за комментарием в Москву в офис туристической компании «Инфофлот».

— Один из приоритетов круизной компании «Инфофлот» — интересные маршруты, — рассказал специалист отдела продвижения туристической компании «Инфофлот» Дмитрий Злобин. — Пожалуй, скоро не останется таких судоходных рек и пристаней в европейской части России, куда бы не заходили теплоходы с вымпелом «Инфофлота». В этом году к таким рекам добавятся Вятка и Ветлуга, к пристаням — Кимры, Медвежьегорск, Бирск, Сенгилей, Лёвшино. Что же касается Камышина, то наш теплоход «Василий Чапаев» уже заходил в ваш замечательный город в сентябре прошлого года. Участники того рейса остались очень довольны тем, что Камышин снова стал доступен речным туристам после многолетнего перерыва, и высоко оценили ваш город. Надеемся, что теплоходы компании «Инфофлот» и впредь смогут останавливаться в Камышине. Это будет способствовать и большему интересу к круизному отдыху со стороны туристов, и развитию вашего города.

Видеорпортаж можно посмотреть ниже или по ссылке http://photo.infokam.su/video.html?task=videodirectlink&id=154.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости