новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Как делать бизнес в Камышине?



Дата: 24.03.2011

Источник: http://infokam.su/n3802.html


Как делать бизнес в Камышине?

Американский журнал «Форбс» опубликовал данные, согласно которым за прошедший год количество российских «долларовых» миллиардеров увеличилось с 32 до 62 человек, а число миллиардеров в мире увеличилось с 793 до 1 011 человек. Самым богатым человеком в России признан предприниматель Владимир Лисин, владеющий контрольным пакетом акций Новолипецкого металлургического комбината, его состояние оценивается в 15,8 млрд. долларов. В результате наша страна признана европейским лидером по числу миллиардеров.

Довольны ли вы уровнем своего дохода? Могли бы вы с уверенностью сказать, что ваша работа приносит вам радость и удовольствие, отвечает вашим требованиям? Или это лишь способ заработать, чтобы прокормить себя и свою семью? Часто в магазине или на улице мы становимся невольными слушателями подобного диалога:

— Ну как с работой? Всё там же?

— Да. А куда деваться? Жить-то на что-то надо.

Получается, что многие из нас большую часть своей жизни занимаются делом, вызывающим только отрицательные эмоции, неудовлетворенность собственной жизнью, нервные срывы и другие неблагоприятные последствия. И лишь некоторые «счастливчики» могут признаться в том, что они, действительно, нашли работу «по душе», развиваются и двигаются вверх по служебной лестнице. Высока ли вероятность найти достойную работу в Камышине, приносящую не только хороший доход, но и удовлетворение? Просматривая объявления в газетах и сети Интернет, можно сделать вывод о том, что Камышину требуются: торговые представители, продавцы-консультанты, таксисты и разнорабочие. Выбор, конечно, не богат, поэтому многие покидают Камышин и отправляются «на поиски счастья» в Волгоград, Москву, Санкт-Петербург и другие города. Чтобы улучшить ситуацию на рынке труда, уменьшить число безработных, было принято постановление о субсидировании субъектов малого предпринимательства. Проще говоря, если ты не можешь найти достойную работу в городе и не хочешь уезжать, то попробуй открыть свое дело. Что же необходимо, чтобы начать бизнес? Одному нужны деньги и связи, другому — интересная идея и желание. Но и тех, и других объединяет одно — боязнь изменений в собственной жизни. Никто не может дать гарантии, что ваш бизнес непременно будет успешен и принесет хороший доход. Если вы решили открыть свое дело, то вам необходимо научиться действовать и идти на риск, а это не так просто, если вы долгое время были наемным работником, привыкли «отключать мозг» ровно в 18:00, покидая офис.

Какие препятствия возникают на пути у тех, кто совсем недавно начал предпринимательскую деятельность?

Александр (директор фирмы по продаже и установке пластиковых окон в Камышине): «Рынок услуг по установке пластиковых окон и балконных конструкций в Камышине перенасыщен. Практически каждый месяц появляется новая фирма, конкуренция огромная. К сожалению, главная цель владельцев многих фирм — увеличение прибыли любыми способами, качество предоставляемых услуг оставляет желать лучшего. Кроме того, душат налоги. Все эти факторы пока не позволяют развиваться быстрыми темпами, но, тем не менее, лучше заниматься своим делом, чем работать на дядю…»

Виталий (директор строительной фирмы в Москве): «Идея начать свой бизнес пришла не сразу, сначала я работал в строительной фирме в своем городе, набирался опыта, общался с людьми, заводил полезные знакомства. Потом захотелось большего, я переехал в столицу. Вот уже второй год пытаюсь «встать на ноги», конкурентов много, денег часто не хватает, но возвращаться в родной город я не намерен».

Екатерина (редактор глянцевого журнала в Москве): «Как появилась идея создания своего бизнеса? Просто устала подстраиваться, делать то, что говорят. Возникло желание заниматься любимым делом, а близкие и друзья поддержали. Сейчас работаю и надеюсь на лучшее».

Что же объединяет успешных людей во всем мире? Скорее всего, вера в себя. Только рассчитывая на себя, действуя, стремясь к мечте, можно добиться успеха и заявить о себе. Вспомните данные из биографии знаменитых людей: «родилась в небогатой семье», «переехал в большой город без гроша в кармане», «подрабатывала официанткой в кафе»… Тем не менее, у этих людей была мечта и желание «идти напролом» ради ее осуществления. Когда-то и Роман Абрамович заявлял, что скоро он себе сможет позволить всё, что угодно. Многие над ним смеялись, и что получилось в итоге? Как писал классик мировой литературы Гюго Виктор Мари: «Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям…»

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Экономика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости