новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Нужен ли Камышину еще один бизнес-центр?



Дата: 15.07.2011

Источник: http://infokam.su/n4913.html


Нужен ли Камышину еще один бизнес-центр?

Приблизительно с конца прошлого года камышане, проезжающие остановку «Третий микрорайон», любуются строкой нового бизнес-центра. Конечно, новые стройки — это хорошо. Однако возникает вопрос: нужен ли городу еще один такой центр? Ведь подобные уже есть, и их немало. На улице Пролетарской сдаваемые площади центра «Три звезды» не заняты, пожалуй, и наполовину. Здесь же, по другую сторону от городской бани, вознесся еще один бизнес-центр, который, не мудрствуя лукаво, так и назван.

Любопытный факт: немцы, побывавшие в Камышине на прошлой неделе, искренне удивились количеству магазинов, лавок, торговых точек и бизнес-центров, которыми «украшен» город. «Откуда столько?» — недоумевали они. И, признаться, мы тоже огляделись и будто впервые увидели: огромное количество квартир на первых этажах выкуплены и превратились в магазины. Построены новые торговые точки. Их множество.

«У нас основная масса населения трудится на производствах, работает в фирмах, частных школах, больницах, детских садах и институтах, а магазинов в малых городах достаточно немного. Это же нерентабельно!» — так сказали немцы. Что было нам ответить? Мы вздохнули: «Наверно, в Камышине рентабельно…» Тогда нам сказали: «Значит, у вас как-то по-другому устроена экономика…»

Согласно официальной справке администрации города, в сфере экономики занято 49,3 тыс. камышан, из них в сфере малого и среднего предпринимательства — 20 769. При этом в городе около 3 тысяч учителей, 316 врачей и 1 148 человек среднего медицинского персонала. Врачи и учителя у нас, в отличие от Германии, трудятся в муниципальных учреждениях. Так что же у нас не так?

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости