новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине отремонтируют лифт... один



Дата: 02.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7635.html


В Камышине отремонтируют лифт... один

На прошлой неделе газета «Волгоградская правда» опубликовала интервью с председателем комитета по строительству Волгоградской области Валентиной Гречиной. Вопросы, в основном, касались реализации программ Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на территории региона области в нынешнем году. В частности, председатель озвучил цифры: будут капитально отремонтированы 135 многоквартирных домов и расселены 50 аварийных. На эти цели государственная корпорация «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» выдаст области 700 миллионов 553 тысячи рублей. В порядке софинансирования на реализацию данных областных адресных программ регион выделит еще 333,4 миллиона рублей. Это средства областного и местных бюджетов, а также собственников помещений многоквартирных домов.

«Деньги будут направлены на проведение капитального ремонта 135 многоквартирных домов, расположенных в 13 муниципальных образованиях. Кроме того, планируется переселить граждан из 50 аварийных домов, которые находятся в 6 муниципалитетах. В результате реализации этих программ условия проживания улучшат 22 515 человек», — сказала в интервью «Волгоградке» Валентина Гречина.

Камышан же, по нашему мнению, весьма заинтересуют следующие цифры: в 2012 году рамках реализации программы будут отремонтированы и заменены 148 лифтов на общую сумму 254 миллиона рублей: в Волгограде — 81 лифт, в Волжском — 65, по одному лифту в Камышине и Фролово.

Вот так, ни больше, ни меньше. Что, конечно же, жутко обидно. Если взять расклад по количеству населения в этих городах (Волгоград — 1 млн. чел., Волжский — 400 тыс. чел, Камышин — 120 тыс. чел.), то логика становится вообще непонятна. В Камышине что, меньше многоэтажек или современный жилищный фонд? Нет! Жители с завидным постоянством жалуются на состояние лифтового оборудования в многоэтажках. Увы! Городу прописан для обновления лишь один лифт. Видимо, Камышин либо вообще списали со счетов, как деревенскую окраину, либо власть в городе ничего не делает для того, чтобы  областное руководство считались с интересами камышан — третьего по величине и количеству жителей города в регионе.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости