новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Театр танца и души Меликовых



Дата: 08.03.2011

Источник: http://infokam.su/n3608.html


Театр танца и души Меликовых

Танец — это тайный язык души.
Марта Грехем

 

Танец — один из самых древних видов искусства. Существует он столько, сколько существуют люди, и будет существовать всегда. Танец — это уникальный язык общения, передачи чувств, эмоций, прекрасная возможность самовыражения, повышения самооценки, а также очень эффективный способ поддерживать отличную форму. Наконец, танец — это высокое искусство. Но несмотря на это, заниматься этим искусством может любой человек, и каждый находит в танце для себя что-то особенное.

Как писала исполнительница, режиссёр, танцор, философ Габриэлла Роут (Gabrielle Roth): «Танец — это не только средство для выражения чувств, но также и средство достижения более высокого уровня сознания». И исполнение, и наблюдение за движениями танца ведет к определенной релаксации и трансформации сознания. Словом, танец — это жизнь!

В Камышине существует и развивается весьма знаменитая школа танцев. Речь идет о «Театре танца и души», который располагается в здании Дворца Культуры «Текстильщик».

Манон Альбертовна и Тигран Владимирович Меликов являются руководителями этого «Театра». Образовавшись в 1999 году из двух танцевальных коллективов «Арабеск» и «Алёнже», он по праву снискал славу по всей России. «Театр танца и души» — это три группы: старшая, средняя и младшая. Честь коллектива, как водится, защищают девушки из старшей группы. Каждая из двадцати девушек этой группы обладает отдельным ярким талантом. Что и подтверждается наличием огромного числа поздравительных грамот за участие в различных конкурсах и мероприятиях не только в России, но и за рубежом. А начиналось все с Международного фестиваля в Волгограде. С тех пор исполнительницы не пропустили ни одного мероприятия, на которые были приглашены.

Поражает и большое разнообразие направлений и стилей танцев, выбранных этим коллективом: от балетной классики до современных и народных танцев, что, безусловно, способствует превращению девчонок в настоящих, профессиональных театральных артистов. Но без большой, тяжелой и упорной работы здесь не обойтись. Репетиции проходят каждый день, а также существуют еще и дополнительные занятия во время подготовки к концертам! Ритм сумасшедший, но это того стоит!

Манон Альбертовна стала для своих подопечных уже второй мамой. И это совсем не плохо. Со временем отношения с преподавателем перерастают в родственные, а бывшие ученицы готовы ехать даже из Соединенных Штатов, чтобы повидаться со своими любимыми учителями. Те базовые знания и опыт, которые дают в этой школе — бесценны! И даже нагрузки в счастье, когда, в итоге, получаешь всю теплоту и знания от супругов Меликовых. Это же их любимое занятие — танцевать.

Каждую весну в «Театре» знаменательное событие — выпуск. Все выпускницы могут быть уверенны, что поступят в соответствующие ВУЗы и будут работать в ведущих театрах страны. Так, к примеру, Маргарита Тараканова учится в Санкт-Петербурге, Анна Осипова успела поработать в Южной Корее, а Саша Иванова — в Испании. Вот уже вчерашние выпускницы уже и сами начинают преподавательскую деятельность…

«Театр танца и души» открыт для всех. Любой, кто хочет заниматься серьезно танцами может прийти и записаться в группу. Здесь всем рады!

На прощание Манон Альбертовна тепло отозвалась о своих ученицах: пожелала удачи, здоровья и счастья. Выразила уверенность, что все в их судьбе сложится хорошо.

Добиться всех целей успешно
Приятно желать всей душой!
Пускай счастье будет безбрежно,
Успех ожидает большой
И манят карьерные дали,
Чудесно растут сбереженья!
Удачи чтоб жизнь украшали,
Сопутствовало бы везенье!

С уважением Манон Альбертовна Меликова.

Рад и я, что познакомился со столь интересной личностью. Иногда просто не хватает в этой жизни таких позитивных и заботливых людей. Хочется поздравить Манон Альбертовну Меликову, а также всех девушек ее замечательного танцевального коллектива с Восьмым Марта. Пусть искусство зажигает в наших сердцах огонек доброты!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости